Возможность замены ипотеки на бОльший срок - выкуп квартиры и снижение ежемесячного платежа

• г. Москва

У родителей жены есть действующая ипотека на квартиру в строящемся доме на 2,5 года (на больший срок не дали, т.к. наступает пенсионный возраст, покупали для дочери). Дом строится (сдается летом этого года). Из-за небольшого срока ежемесячный платеж слишком велик.

Могу ли я сейчас взять ипотеку на себя на бОльший срок, выкупить квартиру у родителей жены, чтобы уменьшить ежемесячный платеж?

Ответы на вопрос (2):

Да можете, только вы будете выкупать ее не у родителей жены, а у Банка который дал родителям ипотеку

Да, но нужно будет договариваться с Банком, либо, если откажут попробовать перекредитоваться в другом банке.