Как обеспечить наиболее эффективное распределение алиментов на благо ребенка при разводе с безработной женой?

• г. Новосибирск

Разводимся с женой. Она уехала в другой город к родителям, нигде не работает. Планирует подать на алименты. Контролировать на что она их тратит, я не смогу, но ясно, что она будет на них жить. А я хочу, чтобы хоть какая-то гарантия была, что эти деньги пойдут ребенку. Хочу подать заявление о перечислении 50% на счет ребенка. Подскажите, будет ли причиной отказа тот факт, что мать нигде не работает? И какие лучше использовать доводы, чтобы было положительное решение суда? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

тут на самом деле как суд решит, тут еще зависит от размера алиментов если это большая сумма, то суд пойдет на это а если нет то скорее всего откажет. в моей практике было такое решение но там алименты были несколько тысяч евро