Как получить компенсацию от советских сбережений после отказа ближайшего родственника

• г. Иваново

После смерти бабушки после неё осталась сберкнижка с советскими сбережениями! По месту прописки бабушки, ближайший родственник её внук, но он от этой компенсации отказался! Я тоже внук! Что надо сделать, что бы получить эту компенсацию? Как я понял надо вступить в наследство? Какие нужно документы при этом и куда обращаться и сколько вступление в наследство стоит примерно! Спасибо за ваши ответы!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу если больше из родственников у бабушки нет.

в течение шести мес после смерти наследодателя нужно обратиться к любому нотариусу со свидетельством о смерти бабушки и документами, подтверждающими ваше родство, стоит недорого, несколько тысяч.