Как застраховать авто по ОСАГО без документов на собственника?

• г. Москва

Можно ли застраховать авто по ОСАГО, если я не собственник, но имею на руках ПТС и Тех. паспорт. Дело в том, что владелец авто умер, а машина со всеми документами осталась. Сын умершего собственника в наследство не вступил, а просто как есть продал ее мне, т.е. чисто на словах передал мне авто ваз 2107 ПТС и Тех. паспорт. Осталось сделать страховку. Нужен будет ли документ удостоверяющий личность собственника (который уже умер) или нет? Никаких документов кроме ПТС и тех. паспорта у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Если сын наследодателя не примет надлежащим образом наследственное имущество (автомобиль), то вы никогда не сможете поставить его на учет на свое имя.

Более того, наследник может оформить свои права на автомобиль и впоследствии истребовать его из вашего незаконного владения.

Здравствуйте.

Только собственник может ст.218 ГК РФ