Сохранит ли семья статус многодетной, если старшему ребенку 18 леи и он учится на дневном отделении ВУЗА во Владимирской области.

• г. Москва

Сохранит ли семья статус многодетной, если старшему ребенку 18 леи и он учится на дневном отделении ВУЗА во Владимирской области.

Ответы на вопрос (2):

Нет--согласно областному закону №120-ОЗ от 2.07.2007 г.

Многодетная семья — семья, имеющие в своем составе трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных и принятых под опеку (попечительство), в которых один или оба родителя являются гражданами Российской Федерации, а также многодетные семьи, в которых один или оба родителя имеют статус беженцев или вынужденных переселенцев, постоянно или преимущественно проживающие на территории Владимирской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Несовершеннолетними у нас считаются дети до 18 лет, т.е. если у Вас больше двух детей до 18 лет, то Вы — являетесь многодетной(ым) мамой (папой).

Если это у вас все в Москве, то именно по Москве считается многодетной семья пока младшему нет 16 (учащемуся 18 лет).