Сохранит ли семья статус многодетной, если старшему ребенку 18 леи и он учится на дневном отделении ВУЗА во Владимирской области.

• г. Москва

Сохранит ли семья статус многодетной, если старшему ребенку 18 леи и он учится на дневном отделении ВУЗА во Владимирской области.

Ответы на вопрос (2):

Нет--согласно областному закону №120-ОЗ от 2.07.2007 г.

Многодетная семья — семья, имеющие в своем составе трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных и принятых под опеку (попечительство), в которых один или оба родителя являются гражданами Российской Федерации, а также многодетные семьи, в которых один или оба родителя имеют статус беженцев или вынужденных переселенцев, постоянно или преимущественно проживающие на территории Владимирской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Несовершеннолетними у нас считаются дети до 18 лет, т.е. если у Вас больше двух детей до 18 лет, то Вы — являетесь многодетной(ым) мамой (папой).

Спросить
Пожаловаться

Если это у вас все в Москве, то именно по Москве считается многодетной семья пока младшему нет 16 (учащемуся 18 лет).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я пользоваться льготами многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, она учится на дневном отделении, и наша семья не подходит на статус малоимущей семьи? Спасибо.

Меня лишили статуса многодетной мамы, так как старшему ребенку исполнилось 18 лет. Он учится на бюджетном дневном отделении. Сказали, что в нашем регионе статус многодетной только до 18 лет старшего ребенка. Воронежская область, Новоусманский район, Село Новая Усмань. С Уважением. Ольга.

До скольки лет семья считается многодетной. Ребенку через месяц 18 лет. Она учится на дневном отделении. Слышала, что если ребенок учится, то статус многодетной продляется до 23.

Живём в Великом Новгороде, летом ждём третьего ребенка, а в октябре старшему исполняется 18 лет. Он учится на дневном отделении. Сможем ли мы получить статус многодетной семьи?

Статус многодетной семьи в ХМАО-Югре прекращается по достижению ребенку старшему 18 лет, который учится в дневном отделении очной формы? В августе исполнилось 18 лет, сейчас, в сентябре я могу продлить, если должно продлеваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трое детей. Старшему 18 лет, но он обучается на дневном отделении техникума. Двое других пока несовершеннолетние дети.. Продлевается ли нам статус многодетной семьи, если 18 летний сын учится не в школе, а на дневном отделении техникума.

Сохраняется ли статус многодетной матери, если старшему ребёнку исполнилось 18 лет и он учится на бюджетной основе очно в колледже во Владимирской области? Спасибо.

В законе написано, Многодетными, являются семьи, воспитывающие, как минимум, троих детей, не достигших возраста 16 лет. Если кто-то из ребят продолжает свое обучение в стенах ВУЗа, то он считается «ребенком» до 23 лет. Будет ли наша семья считаться многодетной, если на момент рождения 3 ребенка, старший 21 летний будет учиться на дневном отделении магистратуры? И какие вообще есть вариант сохранить статус многодетной семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение