В квартире стоят счетчики на газ и воду, но паспортов к счетчикам нет.Возможна ли регистрация счетчиков без них?

• г. Астрахань

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получили квартиру по соц. найму. В квартире стоят счетчики на газ и воду, но паспортов к счетчикам нет.Возможна ли регистрация счетчиков без них?

В нашем доме без согласия жильцов установили обще-домовые счетчики на воду, а так как у нас есть свои счетчики в квартире обязаны ли мы платить за установку обще-домового счетчика на воду и оплачивать перерасход воды по обще-домовому счетчику? У многих нет своих счётчиков в квартире, должны ли мы за них платить? И пожалуйста подскажите статью где указан это закон?

Такая ситуация: проживаю в ЖСК. Стоит общедомовой учет на горячую воду, кроме того в 80% квартир стоят личные счетчики на горячую воду. Поставщик горячей воды при выставлении поквартирных счетов руководствуется показаниями общедомового счетчика, (квартирам без индивидуальных счетчиков считают по нормативу) .Огромные потери (разница между показаниями общедомового учета и суммарного по внутриквартирным счетчикам) делятся на всех жильцов пропорционально потреблению. Платить приходится в 3 раза больше, чем насчитывает счетчик в квартире. Форма управления-ЖСК зарегистрированный в 1985 г. Скажите пожалуйста, насколько правомерны действия коммунальщиков?

Квартира в соц найме, долг по общедомовым счетчикам воды должен оплачивать? В квартире стоят счетчики..

На доме установлен общедомовой счётчик, у меня в квартире тоже стоят счётчики. Законно ли распределение разницы между обдедомовым счётчиком и счетчиками всех жителей на все квартиры?

Я проживаю в многоквартирном доме. У меня в квартире установлены счетчики холодной воды. Имеется также общедомовой счетчик. Справедливо ли с меня взымают плату за воду, являющуюся частью разницы между общедомовым счетчиком холодной воды и квартирными счетчиками.

В 33% квартир в нашем доме счетчики холодной воды не установлены до сих пор. с/у Владимир.

Хочу задать вопрос о правильности оформления жалобы на владельцев квартиры в нашем подъезде, которые сдают свою квартиру жильцам, не оформляя договор в налоговой службе. В данной квартире никто не прописан, счетчики воды и газа не установлены. Жильцы, проживающие в спорной квартире, оплачивают только счета по оплате жилищно-коммунальных услуг без учета оплаты за воду и газ. Лишнюю воду оплачивают остальные жильцы дома по показаниям общедомового счетчика воды. У всех в квартирах стоят счетчики. Почему мы должны оплачивать чьи-то счета? Посоветуйте, куда обратиться и как должна выглядеть жалоба. Заранее спасибо.

У нас в квартире стоят счетчики на воду по которым мы платим. У нас в доме ЖСК, председатель собирает оплату по счетчикам в квартире, а также разницу между квартирным счетчиком и общедомовым. Показания по общедомовому счетчику никому не сообщает. Подскажите законно ли это? Если нет то куда можно обратиться?

Подскажите что входит в оплату на содержание дома ЖСК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли платить за свет, воду и газ если хозяйка квартиры умерла, в квартире никто не прописан соответственно счетчики на свет на хол. воду и гор. воду не крутилися? На газ счетчика нет.

У меня возле частного дома есть вывод воды, без счетчика, этот вывод я сделал сам, а в дом проведена вода со счетчиком, обязан ли я оплачивать воду без счетчика? Прислали квитанцию на 2 тыс.

г. сняла показание счетчика воды холодной и горячей. ТСЖ выставляет счет на 35 куб. горячей воды и 492 куба холодной воды. Старые хозяева квартиры оплачивали воду по нормативам при наличие счетчиков. При передачи квартиры показания счетчиков не учитывалось и не снималось. Наш вопрос к бухгалтер откуда взялись такие цыфры если показания счетчиков не снималось, получили ответ, что последние показания счетчика по ее документам было снято в 2006 году, хоэяйка квартиры решила платить по нормативу и показания счетчика не подавала начиная с 2006 года к этим показаниям счетчиков прибавлялся норматив выставляемым государством раститав расход воды с 2006 года по октябрь 2010 года вычла уже оплачиваемую воду по нормативу и получила разницу 492 куба холодной воды и 35 кубов горячей воды. Счетчики в данной квартиры с 1999 года. Не проходили поверку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение