Профессиональные требования несоответствуют оплате - как решить конфликт с работодателем?

• г. Воронеж

Закончила ВУЗ по специальности сестринское дело принята на работу врачом-методистом, требования к квалификации врача-методиста согласно приказа МЗ 541-Н:высшее профессиональное (медицинское) образование, послевузовское и (или) дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности Организация здравоохранения и общественное здоровье, Управление сестринской деятельностью. Имею сертификат управление сестринской деятельностью и организация здравоохранения и общественное здоровье, так же имею высшую квалификационную категорию по управлению сестринской деятельностью. Работодатель отказывается платить за высшую категорию, ссылаясь на то, что она должна быть не по управлению сестринским делом а по организации здравоохранения и общественного здоровья, доказать, что они имеют равноценное значение согласно приказа, не представляется возможным. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Викторовна,обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.