Я, офицер запаса и члены моей семьи (3 человека)

получили в 2010 году (время военной службы) жилье по договору социального найма, но его приватизацией появилась возможность заняться только в настоящее время, а именно конец 2015 начало 2016 г.г. Обратившись в в/ч, являющаяся балансодержателем жилого фонда, в том числе предоставленного мне жилого помещения мне, дан устный отказ в заключении со мной договора передачи в собственность, сославшись на то, что истек срок действия доверенности по распоряжению государственного имущества, выданной Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом (ТУ ФА ГИ). В этой связи мне, для реализации права приватизации рекомендовано обратиться в указанный выше территориальный орган по управлению госимуществом, так как последний является собственником предоставленного мне жилого помещения. В телефонном разговоре с представителем территориального органа госимущества мне пояснили, что право на обращение с подобным вопросом я, как гражданин имею, но мне будет дан отрицательный ответ. Чтобы не терять время, так как отдельные положения закона о приватизации жилищного фонда от 4 июля 1991 №1541-1 с 1 марта 2016 г. утрачивают силу мною, в адрес руководителя (ТУ ФА ГИ) с уведомлением о вручении и описью вложения направлено ценное письмо. Параллельно на имя руководителя в/ч балансодержателя жилого фонда подано заявление о заключении со мной договора передачи жилого помещения в собственность. Решение по моему заявлению уполномоченным должностным лицом в настоящее время не принято и еще находится на рассмотрении (подано 30.12.2015). Вопрос к Вам: - как мне поступить в случае получения отказа из двух инстанций, какие документы необходимо собрать для фиксации данных обстоятельств; - что делать если, в/ч согласится заключить договор на передачу в собственность жилого помещения, но откажет регистрационная палата в регистрации права собственности в силу того, что в/ч не является собственником жилого фонда.

вопрос №9368006
прочитан 12 раз

запишитесь на личную консультацию, в нашей организации работает юрист конкретно занимающийся подобными вопросами. Консультация бесплатна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X