Администрация гимназии, в которой я работаю, настаивает в жесткой,

Тамара
02.06.2003, 21:25
• г. Казань
Вопрос №93681

Администрация гимназии, в которой я работаю, настаивает в жесткой, почти грубой форме на выставлении отличных отметок детям, которые два года назад были "выдвинуты" на медаль совещанием педагогов. Звучит дико, но это постоянно практикуется у нас, в Татарстане.

Многие из "назначенных" медалистов не "тянут" по моему предмету (я преподаю информатику) и на четверку.

Большинство педагогов пошли на выставление липовых оценок.

Я выбрала неудачный способ протеста: подала заявление на увольнение по собственному желанию. Мне жаль и этих детей, и всех прочих, мне стыдно за наше ежегодное "надувание медалей", мне жаль уходить из моей гимназии, но и выносить сор из избы более жестким способом я не хочу.

Директор гимназии настаивает на том, чтобы я отработала до ежегодного отпуска, "отгуляла" его, а уже потом подала заявление на увольнение. Таков закон.

Я в этом сомневаюсь и надеюсь на Вашу консультацию.

Могу ли я рассчитывать на увольнение через две недели?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Правильно сомневаетесь, в порядке ст.80 ТК Вам достаточно предупредить письменно своего работодателя о расторжении трудового договора за две недели, по истечении срока предупреждения Вы имеете право расторгнуть трудовой договор.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.06.2021, 22:51
• г. Курск
Вопрос №18511324

Полтора года назад затопила соседей в ванне. Акт о заливе они не составляли. Но спустя время у них вздулась и отвалилась новая плитка. Они грешат это на мой залив. Могут ли они подать в суд спустя полтора года после залива?

31.03.2016, 10:45
• г. Мытищи
₽ VIP
Вопрос №10156577

Можно ли с судимостью выдвигать свою кандидатуру на выборах?

Ст. 103 по старому УК. Осужден в 1996 году на 8 лет, примерно 1 год срока попал под амнистию и освобожден по УДО в 2002 году.

06.06.2021, 16:41
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18508642

12.05.21 г. Приобрёл спортивную обувь в магазине «спортмастер», которая в процессе носки стала выглядеть не презентабельно. По факту начала истончаться ткань в связи с постоянным использованием. Появляются дефекты на ткани. Могу ли я ее обменять на аналогичный товар в магазине? Считаю, что приобретённый мной товар является не качественным, так как ещё не прошло даже месяца с покупки, а он уже износился. Товарный чек не сохранился, но есть коробка и знаю примерное время покупки. Проживаю в г.Санкт-Петербург.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение