Сейчас мы решили расторгнуть наши отношения и он заявляет о правах на жилье, мотивируя тем, что ему некуда идти.

• г. Астрахань

Я проживаю с мужчиной в незарегистрированном браке в однокомнатной квартире 5 лет. Квартира оформлена 8 лет назад на меня, имеется Свидетельство о регистрации права. В момент приватизации он в квартире не проживал. Сейчас мы решили расторгнуть наши отношения и он заявляет о правах на жилье, мотивируя тем, что ему некуда идти. Его родственники живут в другом городе и другого жилья у него нет.

Скажите, пожалуйста, имеет ли он право на мою жилплощадь? И как его можно выселить?

Ответы на вопрос (2):

Мужчина не имеет никаких прав на Вашу квартиру. Выселить его возможно в судебном порядке.

вы являетесь собственником квартиры, в судебном порядке можете выселить его, никаких прав на квартиру он не имеет