Налог на квартиру для несовершеннолетнего племянника - необходимость и способы начисления

• г. Кисловодск

Должен ли платить налог на квартиру несовершеннолетний племянник.? И если должен то как, если он не работает? И объясните, пожалуйста, как начис.

Ответы на вопрос (1):

Собственник обязан уплачивать все причитающиеся с него налоги. За несовершеннолетних платят их родители, или опекуны.

Спросить
Пожаловаться

Если тётя дарит квартиру племяннику, при этом у неё нет других родственников, то платит ли племянник налог? Если да, то можно ли, например, оформить над тётей опеку (она инвалид детства), а таком случае тоже при дарении будет налог?

И если тётя просто оформит завещание на племянника, то в таком случае должен ли он будет платить налог на квартиру? Может есть еще какие то способы избежать уплаты налога в данном случае? Тётя и племянник всю жизнь прописаны в одной квартире, других родственников у неё нет, брат (отец племянника) умер, тётя инвалид по псих. Заболеванию. Дарить собирается не ту квартиру, в которой прописана с племянником.

Тетя хочет оформить договор дарение квартиры на племянника. Племянник прописан в ее квартире. Будет ли племянник платить налог на квартиру? Спасибо.

Если дядя дарит племяннику квартиру, а племянник ее в течение пол года продает, он должен платить налог? Ведь он по сути не получает доход.

Если тетя дарит своему племяннику крартиру по дарственной будет ли племянник платить налог? Спасибо.

Имеется квартира. Собственник моя мама и несовершеннолетний племянник. Можно ли продать квартиру не отдавая долю племяннику. Его родители не против никто не против. Так сложились обстоятельства. У родителей племянника большая квартира в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

Объясните пожалуйста. Если я приватизирую квартиру и заключаю договор пожизненного содержания с иждивением, по которому я передаю в собственность племянника квартиру. Нужно ли платить деньги мне или племяннику за передачу в собственность квартиры. Если да, то сколько. Где можно найти образец договора.

С уважением.

Должен ли несовершеннолетний ребенок платить налог за квартиру Имев 1/3 долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение