Я уволилась по собственному желанию, хотя моему ребенку не было 3-х лет.

Оксана Жукова
02.06.2003, 22:44
• г. Мурманск
Вопрос №93690

Я уволилась по собственному желанию, хотя моему ребенку не было 3-х лет.

В канцелярии меня ввели в заблуждение, сказав что уволиться я могу только так. Через 4 месяца я устроилась на работу в эту же организацию (муниципальное стоматологическое предприятие). Теперь я работаю фельдшером на "скорой".Стаж у меня теперь "прерывный" и доплаты за стаж нет. Могу ли я теперь изменить запись в трудовой книжке? Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Изменить запись внесенную в трудовую книжку, можно только в судебном порядке. Статьей 392 ТК РФ установлено, что работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Таким образом, срок исковой давности для обращения в суд у Вас истек.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.08.2019, 14:01
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №16180680

У меня ребёнок 6 лет, хочу уволится без отработки 14 дней, в законе нашла ссылку, что люди имеющие детей до 14 лет и нашедшие лучшую работу могут уволится в течении 3 дней, но забыла Закон этот, а директор не верит, говорит такого нет. Помогите с этим вопросом.

Евгения
30.03.2006, 15:05
• г. Москва
Вопрос №332382

Я уволилась по собственному желанию и в заявлении НЕ указала причину увольнения (двое детей 4 и 6 лет). Через две недели после увольнения попала в больницу. Пробуду на больничном около трех месяцев. Могу ли я просить работодателя изменить запись в трудовой книжке с "уволена по собственному желанию" на "уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком до 14 лет". Обязан ли работодатель в этом случае оплатить мой больничный лист. Заранее благодарна.

11.08.2020, 10:04
• г. Москва
Вопрос №17674956

Если я уволилась по собственному желанию прерывается ли стаж если я течение месяца не устроилась на работу если есть у меня дети до 14 лет и будут ли мне платить за выслугу лет?

25.04.2017, 15:42
• г. Белгород
Вопрос №12449126

Можно ли устроиться на работу имея запись в трудовой книжке-уволена по собственному желанию по уходу за ребёнком до 14 лет? Спасибо.

08.06.2021, 07:12
• г. Новосибирск
Вопрос №18511624

У меня такая проблема. Я по состоянию здоровья решила уволиться, на больничном где то месяц уже, сказала директору. На что он мне говорит мол отрабатывай две недели и уходи, я не могу отработать эти две недели по здоровью и в принципе не обязана, в трудовом кодексе даже нет такого отработка, плюс к тому же у меня нет договора о том что я работаю в магазине, просила дать эти документы но он так и не дал мне их, из за того что я отказалась две недели отрабатывать. Начал угрожать мол я тебе пропуски наставлю. Ты никуда больше не устроишься, подскажите что делать в данном случае? Я думала обратиться в трудовую инспекцию.

01.05.2018, 16:33
• г. Барнаул
Вопрос №14163424

Как правильно уволиться с работы по собственному желанию? Нахожусь по уходу за ребёнком до 3-х лет.

16.01.2018, 20:11
• г. Краснодар
Вопрос №13732101

Я мама ребенка 1.8, в сад мы не ходим, месяц назад меня уволить по собственному желанию с работы, хотя я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, выплат вообще ни каких не получаю, сегодня ходила в центр занятости, чтобы встать на учет мне сказали, что если и поставят, то выплата составит 280 рублей, может такое быть вообще или меня просто отфутболили и нужно завтра пойти и испортить настроение этой милой тете?!

21.08.2018, 12:59
• г. Челябинск
Вопрос №14510040

Сегодня написала заявление на увольнение по собственному желанию, закончился декрет ребенку 3 года. В отделе кадров попросили меня предоставить номер счёта карты. Работала с декабря 2013 г, декрет начался 9 июля 2015 г, была в отпуске один раз в феврале 2015 г 2 недели. Так вот вопрос для чего отделу кадров мои реквизиты?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение