Помогите разобраться в ситуации: Мы с женой живем квартире, являющейся нашей совместной собственностью.

Виктор
02.06.2003, 23:08
• г. Москва
Вопрос №93692

Помогите разобраться в ситуации:

Мы с женой живем квартире, являющейся нашей совместной собственностью. До вступления в брак я купил квартиру, в которой и прописан по настоящее время. Нам коммунальные службы на нашу совместную квартиру выставляют счета за уплату услуг явно завышенные, и делают приписку, что это второе собственное жилье. Каким нормативным актом, законом или документом руководствуются коммунальные службы, рассчитывая стоимость коммунальных услуг по повышенному тарифу?

Заранее благодарен,

Виктор.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Статья 23 Закона г. Москвы от 11.03.98 "О жилищной политике г. Москвы".

Если на Вас лично приходится более 40 кв.м жилья, все, что превышает эту норму подлежит оплате по фактической стоимости предоставления услуг по отоплению и тех. обслуживанию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Виктор
02.06.2003, 19:50
• г. Москва
Вопрос №93670

Помогите разобраться в ситуации:

Мы с женой живем квартире, являющейся нашей совместной собственностью. До вступления в брак я купил квартиру, в которой и прописан по настоящее время. Нам коммунальные службы на нашу совместную квартиру выставляют счета за уплату услуг явно завышенные, и делают приписку, что это второе собственное жилье. Каким нормативным актом, законом или документом руководствуются коммунальные службы, рассчитывая стоимость коммунальных услуг по повышенному тарифу?

Заранее благодарен,

Виктор.

12.08.2019, 12:45
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №16183370

У меня была квартира до брака, потом я вышла замуж и мы продав мою купили новую на деньги от моей проданной квартиры, теперь муж подает в суд на раздел имущества, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым, ведь она куплена на мои деньги от продажи моей собственности.

17.05.2013, 18:59
• г. Выборг
₽ VIP
Вопрос №2414268

Мы с женой находясь в браке, купили квартиру в МКД. Собственность оформили на жену. Сейчас меня выбрали Председателем Совета дома, кворум есть - 54%, за меня голосовали 96% участников, жена дала мне нотариально заверенную доверенность на право представлять ее интересы и избираться в Совет дома. К тому же, как опекун, я представляю интересы несовершеннолетнего собственника - сына. Но один из жильцов заявил, что выбрали меня незаконно, т.к. я не собственник. Кто прав?

09.02.2021, 17:17
• г. Петрозаводск
Вопрос №18213178

Помогите разобраться! Я являюсь собственником квартиры, но не проживаю. В квартире прописан и проживает мой сын. Он женился на женщине с ребёнком (они прописаны в другом месте). Когда родился общий ребёнок, он его прописал без моего ведома в моей квартире. Теперь его жена хочет прописать своего ребёнка в моей квартире. Мальчика мой сын не усыновлял. Возможно ли это без моего разрешения? И могу ли выписать всех из моей квартиры? Жить пусть живут, но не претендуют на собственность. Моего сына могу прописать в другом месте. Помогла чем могла, а невестка хочет квартирой завладеть. Пусть идёт работать и берут ипотеку. Она не работает 7 лет. На готовое легче придти. Помогите, посоветуйте, что мне делать и законно выписать всех. Спасибо!

08.06.2021, 14:50
• г. Москва
Вопрос №18512552

Попал в ситуацию. Бывшая жена и дочь 26 лет хотят выписать меня из муниципальной однокомнатной квартиры жилой площадью 12 кв.м. . На основании того что я с ними не живу с 2003 года. Сам я снимаю квартиру уже 6 лет. И там где я прописан это единственное место моего официального прибывания. На основании какой статьи закона меня можно выписать с единственного места. Регистрации.

08.06.2021, 00:22
• г. Москва
Вопрос №18511410

Квартира оформлена на меня муж в ней не прописан я тоже мы в браке может ли он без моего разрешения переоформить ее на себя?

26.01.2020, 20:24
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16847320

С мужем в браке. Купили квартиру в ипотеку. Он оформил собственником только себя. Как е права это даёт ему. И что я теряю, не будучи собственником квартиры. Стоит ли настаивать на оформлении квартиры в совместную собственность?

08.06.2021, 15:04
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Вопрос №18512639

В браке мне отец подарил деньги на покупку квартиры. Это было сделано через нотариуса. Мы с женой купили не квартиру, а дом. Суд поделил по полам дом и земельный участок, ссылаясь на то, что деньги отца были потрачены не на квартиру, а на дом. В тот момент никаких сбережений и денег не было. На какие законы и судебную практику я могу сослаться, чтобы доказать, что это не совместно нажитое имущество?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение