Суд отказывает в рассмотрении моего иска против ИПшника из-за требования предоставить дополнительные документы - выписку из ЮГРИП и копию свидетельства ИП. Но как мне получить копию свидетельства, если оно есть

• г. Белгород

Собрал документы как частное лицо против ИПшника. При подаче документов предоставил выписку из ЮГРИП однако суд оставил мой иск без движения требуя ещё раз выписку и копию свидетельства ИП. Свидетельство есть в 1 экземпляре только у самого ИП. Как мне получить копию? Или как объяснить что это не возможно?

Ответы на вопрос (2):

Не надо ничего судье объяснять. Обжалуйте такое определение в апелляцию для его отмены.Требования судьи не законны.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы подали иск в декабре 2015 г., вполне возможно, что просто попали во всем известную историю под названием "в новый год должно перейти наименьшее число неоконченных дел". Чтобы не портить судебную статистику, перед новым годом все суды по надуманным основаниям обездвиживают довольно большое число поданных исков.

Чтобы не тратить время на обжалование, просто попробуйте подать иск вновь. Для подстраховки в просительной части иска заявите ходатайство об истребовании копии свидетельства ИП у него самого, сославшись на то, что у Вас его нет и быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Жена не отдает свидетельство о браке для подачи документов на развод. Исковое заявление суд оставил без движения ввиду отсутствия оригинала свидетельства о браке (копию я представил). Как с ней развестись?

При подаче документов на материнский капитал в пенсионном фонде отказались принять заверенную нотариусом копию свидетельств о рождении, требуют оригинал свидетельств или же хотели забрать оригинал заверенной нотариусом копии а не ксерокс как остальные документы. Вопрос в том, как объяснить сотруднику пф, что заверенная копия свидетельства у нотариуса имеет силу оригинала?

Подал в суд иск о разводе и определиния места жительства ребёнка суд оставил иск без движения, в связи с тем что я не представил оригиналы документов (свидетельство о заклбчении брака, и свидетельство о рождении ребёнка), а представил только копии, жена не даёт оригиналы, как теперь быть? Что можно сделать чтобы иск приняли?

Ситуация что ребенок был рожден, свидетельства я не делала, опека сказала что нужно исковое заявление подать в суд об установлении материнства чтобы получить документы ребенка. Я сделала генетику рожала без документов медицинское свидетельство не выдали. Суд оставил без движения иск указав что нужно указать ответчика.

В следующем: при подаче иска требуется приложить свидетельство о рождении ребёнка. У меня есть только копия этого документа (не завереная). Оригинал данного свидетельства находится у ответчицы.

Можно ли не получая повторное свидетельство о рожд. В отделе загс, просто приложить данную копию к иску? Как быть когда суд затребует оригинал?

Истец подал в суд заявление, в котором ссылается на Свидетельство о праве собственности на землю. Свидетельство получено на основании выписки из похозяйственной книги. Данная выписка сфальцифицирована, аргументированные доказательства этому есть. Вопрос: во встречном иске, мне что оспаривать? - право собственности истца на землю, или - аннулировать свидетельство, или - или признать выписку недействительной? Либо все это как-то объединить вместе? (Я имею ввиду шапку, при подаче встречного иска).

получил свой экземпляр иска и приложений к иску? (получил он не по почте, я сама ему вручила и он готов расписаться за вручение, только как это оформить, чтоб суд формально не оставил мой иск без движения из-за якобы не представления документов для ответчика?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать не имеет копии свидетельства о рождении сына, н а которого подала Иск о взыскании алиментов. Сын родился в Украине. Как получить копию Свидетельство о рождении или выписку из ЗАгса Украины?

В Арбитражный суд подано исковое заявление от ООО к ИП о взыскании долга по договору, суд оставил заявление без движения, где указал что к заявлению не приложено свидетельство о рег. его в качестве ИП и выпски из ЕГРИП на ответчика. Все окументы на истца ООО приложены как положено в соответствии со ст. 126 АПК, разве там не идет речь о свидетельстве и о выписки только истца, а не ответчика. Свидетельства на ответчика у истца нет, выписку еще можно заказать. Как быть в этой ситуациии? Прав ли в этой ситуации суд?

Вопрос---имел ли право нотариус снимать копию свидетельства без номера самого свидетельства?

Было снята копия свидетельстваоб образовании. Свидетельство имеет две страницы, текст украинского языка и текст русского языка. Копия была снята с русского текста. Через месяц как сдал документы в ФМС, в ФМС обнаружили что нет на копии номера свидетельства. Номер был на странице украинского текста. ФМС просит у нотариуса взять копию свидетельства и украинского текста с номером задним числом. Вопрос---имел ли право нотариус снимать копию свидетельства без номера самого свидетельства? Как быть когда нотариус не хочет задним числом видать дубликат копии? ФМС требует только задним числом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение