Законна ли блокировка расчетного счета компании?

• г. Белгород

Есть ли законный способ вывести из под ареста с расчетного счета компании денежные средства арестованные в рамках исполнительного производства фссп

Можно ли при поступлении на арестованный счёт, денежные средства с личного на капитального счёта я военнослужащий участник накопительной ипотечной системы, выслуга 19 лет календарных, собираюсь увальняться, и вывести свои накопления и приобрести жилью. Но проблема судебными пристовами есть судебные производства, при поступлении денежных средств с военной ипотеке на арестованный счёт смогу я написать заявление судебному пристову что деньги это законные на приобретение жилья и получить эти средства?

Законны ли действия банка, если он на основании исполнительного листа списывает денежные средства с расчетного счета Ответчика без возбуждения исполнительного производства?

Согласно исполнительному производству, приставы разыскивают у меня счета в различных банках и если таковые имеются их арестовывают, если на счётах не достаточно денежных средств для погашения суммы по исполнительному листу, и денежные средства больше не поступают на найденные и арестованные счета, то как долго будет висеть арест? Есть ли у ареста срок давности?

Знаю что в рамках ведения исполнительного производства судебные приставы могут накладывать арест на денежные средства должника в банке, но может ли пристав в рамках ведения одного исполнительного производста накладывать арест на несколько счетов должника в разных банках. Допустим дебетовый алиментный счет в почта банке и дебетовые счета в втб и альфа банке.

Районный пристав наложил арест на счета компании по иным взысканиям имущественного характера не в бюджеты РФ. Те денежные средства, которые на нем есть - это единственный способ погасить задолженность по зарплате. Поступлений на счета компании больше не будет, юрлицо в стадии ликвидации. Межрайонный судебный пристав по особым исполнительным производствам, который ведет производство на основании удостоверений комиссии по трудовым спорам говорит, что не может взыскать денежные средства до снятия ареста со счета. Есть ли возможность принудительно снять арест?

Взыскание денежных средств. В рамках гражданского дела на счета ответчика (юр. лица) был наложен арест судебным приставом-исполнителем в рамках заявленной в иске суммы. Суд выигран. Деньги арестованные на счете имеются. Вопрос: имею ли я право лично обратиться в банк на счете в котором арестованы деньги для их взыскания? И обязан ли банк, имея арест этого счета от ФССП по моему делу, перечислить мне эти средства? Не будет ли это считаться нарушением ареста со стороны банка?

Заранее спасибо.

Ситуация следующая. Заложенное имущество было реализовано в рамках исполнительного производства. Остаток денежных средств должен переводиться на счет должника. Но у должника есть еще долги по исполнительным производствам. Судебный пристав предлагает сделать доверенность на родственника и перечислить остаток денег на его счет. На сколько это правомерно, и повлечет ли это арест денежных среств на счете родственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился за помощью в компанию Смарт юрист. Вывод денежных средств, из брокерской компании upmarket. Возможно вывести денежные средства?

Извините за некорректно поставленный вопрос № 155250: ссылка на НК РФ была мною приведена в качестве примера особого режима действия депозитного счета. Поступивший в банк от судебного пристава исполнительный лист выдан в отношении должника-юридического лица, у которого денежные средства имеются только на депозитном счете (срочном). Если я правильно поняла Ваш ответ, то взыскание денежных средств со вклада юридического лица в рамках ст.46 №119-ФЗ осуществляется только посредством наложения на депозитный счет ареста. Списывать же денежные средства с депозитного счета нельзя. Списание возможно только с расчетного счета, на который будут перечислены арестованные денежные средства после окончания срока депозита? Еще раз большое спасибо за ответ.

Если судебный пристав вынес постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства, вынесенное в рамках исполнительного производства, когда он по закону может вынести новое постановление об взыскании потому же исполнительному производству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение