• г. Санкт-Петербург
Вопрос №9369532

Ситуация следующая: было заведено уголовное дело, состоялся суд и был вынесен приговор в виде штрафа. В суде дали реквизиты для оплаты штрафа. Реквизиты не полные. Проблема в том, что при оплате штрафа требуется УИН (уникальный идентификатор начислений) уже больше месяца не могу оплатить штраф, в суде ничего не могут пояснить, куда я могу обратиться за помощью? Хочется просто оплатить и забыть эту не приятную ситуацию...

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.01.2016, 22:16

Как это в суде не могут пояснить? Обратитесь на личный прием к председателю суда либо зампредседателю суда по уголовным делам, для выяснения данного вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Оплата штрафа по УИН

Сотрудники ГАИ для оплаты штрафа дали только УИН (штраф на мужа), я оплатила штраф через сбербанк онлайн со своего счета по УИН и не указала фамилию мужа. Подскажите зачтут оплату штрафа по УИН (поймут от кого оплата? Я так понимаю УИН уникальный код для каждого?

Юрист г. Брянск
12.07.2019, 11:49

Добрый день! Да, оплату штрафа зачтут. Оплата по УИН — простой и удобный инструмент для осуществления платежей любых государственных и муниципальных услуг. С помощью данного сервиса оплата задолженностей, штрафов и различных пошлин стала намного проще и больше не требует даже выхода из дома.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

И как мне быть? Где оплатить?

Суд назначил в кач-ве основного наказания штраф. Дали реквизиты. Пошел в сбербанк. Штраф не могу оплатить по причине отсутствия "УИН". Иду в суд. Мне говорят что для оплаты уголовного штрафа "УИН" не требуется. Иду в сбербанк. Меня опять посылают в суд, т.к для оплаты нужно заполнить форму, в которой опять таки нужен "УИН".

И как мне быть? Где оплатить? Может есть банки, в которых есть возможность оплаты штрафа без "УИН"? г. Саратов.

Юрист г. Брянск
04.12.2016, 22:03

Уважаемый Максим, требуйте в суде реквизиты. Откажут, пишите жалобу. Желаю Вам всего наилучшего.

С уважением, Емельяненко Надежда Юрьевна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Каковы должны быть мои действия в данной ситуации?

Суд выписал постановление о административном правонарушении, также дали к оплате штрафа. Пытаясь оплатить штраф через госуслуги, пишет, что по данному номер УИН ничего не найдено, сходив в сбербанк для оплаты, дали тот же ответ, что ничего не найдено. Каковы должны быть мои действия в данной ситуации?

Юрист г. Москва
14.01.2021, 10:48

Здравствуйте!

Когда вынесено постановление? Когда вы его получили?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.01.2021, 11:51

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в орган, вынесший постановление, для уточнения реквизитов.

Вам помог ответ?ДаНет

Оплата штрафа

Суд выписал постановление о административном правонарушении, также дали к оплате штрафа. Пытаясь оплатить штраф через госуслуги, пишет, что по данному номер УИН ничего не найдено, сходив в сбербанк для оплаты, дали тот же ответ, что ничего не найдено. Каковы должны быть мои действия в данной ситуации?

Юрист г. Москва
14.08.2020, 12:45

Здравствуйте!

Когда выписано постановление?

Вам помог ответ?ДаНет

Поход в суд решит эту проблему однозначно, но может же быть и то что штраф каким то образом не окажется в базе?

Состоялся суд по административному правонарушению, назначили штраф. Судья дал отксереную бумажку непонятного происхождения с реквизитами для оплаты, на ней же ручкой написал номер постановления. Оплата разбита на 2 месяца, но дело в том что вводя УИН с данной бумажки штрафа не находит. После суда прошел почти месяц, помимо этой ксерокопии ничего на руках не имею, хотя на домашний адрес обещали прислать письмо. Что делать в данной ситуации? Поход в суд решит эту проблему однозначно, но может же быть и то что штраф каким то образом не окажется в базе?

Юрист г. Ижевск
05.12.2017, 08:32

Добрый день.

Вам однозначно необходимо в суде получить копию постановления о привлечении вас к административной ответственности, в этом постановлении указываются реквизиты для уплаты штрафа. В том случае, если вы уже оплатили штраф по имеющимся у вас реквизитам, то вам необходимо эти квитанции отнести в суд, где они будут приобщены к материалам дела, штраф будет считаться оплаченным и не возникнет оснований для направления материалов дела для принудительного исполнения решения суда в службу судебных приставов.

Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кострома
05.12.2017, 08:50

В Постановлении будут все реквизиты и данные за что и когда, можно будет подать запросы или начинате сразу обжаловать Постановление, главное сроки не пропустите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Как получить реквизиты для оплаты по алиментам?

В 2006 году суд назначил наказание в виде штрафа 110 т.р ст 160-3 ст 69, оплатить решила только сейчас (05,2012)т. к. не было возможности материальной сделать это раньше. Куда обратиться чтоб получить реквизиты для оплаты и могут ли изменить штраф на другое наказание из-за такой просрочки в оплате?

Адвокат г. Екатеринбург
31.05.2012, 18:02

Уважаемая Ольга!

Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение о назначении наказания в виде штрафа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как узнать — был ли присвоен гражданскому делу «уникальный идентификатор дела»?

Как подать кассационную жалобу, если судебному гражданскому делу не был присвоен «уникальный идентификатор дела»?

Как узнать — был ли присвоен гражданскому делу «уникальный идентификатор дела»?

30 ноября 2017 года судом первой инстанции было вынесено решение по гражданскому делу.

13 мая 2019 года было вынесено апелляционное определение областного суда на решение суда первой инстанции.

23 августа в Президиум областного суда мной была подана кассационная жалоба.

13 сентября областным судом было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Теперь нужно подавать кассацию в Верховный суд РФ.

Изучил Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 04.03.2019) «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019). Самая последняя редакция данного приказа вступила в силу 01 сентября 2019 года.

http://www.consultant.ru/docum...

Раздел 12. Порядок выдачи судебных дел и документов.

В пункте 12.5 указано (выдержка):

12.5. В случае если вышестоящий суд изменил решение суда, на копии судебного акта (приговора, решения, определения, постановления) делается об этом отметка. На выдаваемой копии судебного акта уполномоченным работником аппарата суда делается отметка о дате вступления его в законную силу или о том, что оно в законную силу не вступило, указывается уникальный идентификатор дела (в обязательном порядке на судебных актах, вступивших в законную силу), ставится отметка о том, в каком деле подшит подлинный документ и в производстве какого суда находится дело.

(в ред. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 04.03.2019 N 42 (ред. 10.04.2019))

Для подачи кассационной жалобы была получена заверенная копия решения суда первой инстанции и копия апелляционного определения.

В чем проблема:

В полученных заверенных копии решения суда первой инстанции и копии апелляционного определения «уникальный идентификатор дела» – указан не был.

Работники суда, выдавшего данную копию утверждают, что моему делу не был присвоен Уникальный идентификатор дела.

Как мне объяснили в суде, где Я получил данную копию:

«Решение судом первой инстанции по моему делу было вынесено в ноябре 2017 года.

Уникальный идентификатор дела был введён Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 4 марта 2019 г. № 42 “О внесении изменений в приказ Судебного департамента от 29.04.2003 N 36 и инструкцию, утвержденную этим приказом”.

Поскольку решение по данному делу было вынесено в 2017 году, а уникальные идентификаторы дела были введены только в 2019 году — делу не был присвоен уникальный идентификатор дела ».

Теперь не знаю как поступить.

Нужно подавать кассационную жалобу в Верховный Суд РФ.

К кассационной жалобе, подаваемой в Верховный суд нужно приложить данные копии решения суда и апелляционного определения.

Верховный суд РФ может посчитать данные копии «не заверенными должным бразом» из-за того, что там не был указан уникальный идентификатор дела.

И вернуть кассационную жалобу без рассмотрения по существу.

Что делать – Я не знаю.

Самое плохое, если «уникальный идентификатор дела» не был присвоен делу изначально.

Прошу подсказать:

Уникальный идентификатор дела присваивается всем делам без исключения?

Делам, сданным в архив присваивается уникальный идентификатор?

Решение по моему делу было вынесено 30 ноября 2017 года.

В июне 2019 года дело было сдано в архив.

Что делать, если делу уникальный идентификатор делу не был присвоен изначально?

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.09.2019, 07:37

Здравствуйте! Требования в ГПК РФ к копиям судебных решений прилагаемых к кассационой жалобе, заключается в то что копии должны быть заверенны судом. Там не идёт речь про уникальные идетификаторы дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.09.2019, 08:47

Леонид, Вы, извиняюсь, "забиваете" данный сайт всякой ерундой. Впрочем, Вы не одиноки в этом. Но тем не менее.

Просто приложите к своей кассации все предыдущие судебные акты, заверенные надлежащим образом, оплатите госпошлину, не забудьте подписать свою кассацию, приложить ее копии по числу сторон, тоже подписанные. Ну и сроки соблюсти. Это все, что надо знать о подаче кассационной жалобы в части формальных требований.

Конечно, для того, чтобы жалоба имела какие-то шансы на удовлетворение по существу, неплохо бы также грамотно ее составить по сути дела, обратить внимание суда на существенные нарушения закона, допущенные судами предыдущих инстанций, если таковые, конечно, имеются. Но судя по Вашим вопросам, это Вас заботит меньше всего...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Где, наконец, все-таки можно получить УИН для оплаты штрафа по судебному решению?

Где, наконец, все-таки можно получить УИН для оплаты штрафа по судебному решению? Скоро заканчивается месяц, отведенный для уплаты, но ни в каком банке платеж не проходит, требуется УИН, в суде отфутболивают в Банк, говоря при этом - мы дали Вам реквизиты, больше ничего не дадим. Уже месяц почти длится это отфутболивание, невозможно уже.

Фирма г. Санкт-Петербург
17.02.2016, 17:48

В тексте судебного решения должны содержаться реквизиты, по которым перечисляется штраф, включая наименование органа, банковские реквизиты, ИНН, расчетный счет и т.д. Что Вы имеете ввиду под "УИН"?

Вам помог ответ?ДаНет

Посоветуйте мне пожалуйста как мне вернуть эти деньги или этими же деньгами оплатить штраф!?

У меня такая проблема соплатой штрафа 'потерял бланки для оплаты штрафа который выписывал гаишник нашёл на сайте ГИБДД реквизиты пошёл оплачивать в сбербанк объяснил что пришёл оплачивать штраф дал реквизиты для оплаты штрафа которые нашёл на сайте вроде бы всё дали чеки я в торопился и не посмотрел что в чеке 'спустя время примерно месяца два я обнаружил что штраф не оплочен пришёл в сбербанк объяснил ситуацию а веке было пробито не штраф а оплата госпошлиной на вопрос как вернуть мне деньги они мне ответили идите в полицию деньги там разбирайтесь! Посоветуйте мне пожалуйста как мне вернуть эти деньги или этими же деньгами оплатить штраф!?

Юрист г. Ижевск
30.03.2015, 19:51

Здравствуйте, с заявлением в ГИБДД обратитесь

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Хотел уточнить, суд вынес приговор в виде административного штрафа, мне дали реквизиты для оплаты штрафа, я оплатил,

Хотел уточнить, суд вынес приговор в виде административного штрафа, мне дали реквизиты для оплаты штрафа, я оплатил, позже выяснилось, что реквизиты не верны были, и деньги ушли в другую организацию, что делать в такой ситуации, чеки все есть.

Юрист г. Долгопрудный
03.06.2020, 05:02

В общем случае - заявить той организации требование о возврате, по этой статье.

Статья 1102 ГК РФ.[quote] Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение