В расчётном отделе завода сказали, что я ничего не теряю.

• г. Москва

Добрый вечер. Я работающий пенсионер. Меня сокращают (мою должность). 26 февраля истекает срок предупреждения. Я решил уволиться досрочно, 15 января. Не отрабатывая 2-х месяцев. В расчётном отделе завода сказали, что я ничего не теряю. Я уже написал и отдал заявление на подпись директору. А теперь я сомневаюсь в правильности своего решения. Если бы я отработал 2 месяца, я бы ещё получал зарплату и потом после сокращения остальные выплаты , которые предусмотрены при сокращении. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю, что увольняюсь досрочно, не теряю ли в заработке

13.09.2016 я подписала соглашение о сокращении, позднее написала заявление о досрочном сокращении 19.09.2016. Директор сначала моё заявление подписал, а отдел кадров не согласовали и теперь меня не сокращают досрочно и я должна отработать 2 месяца до 13.11 соответственно. Получается, что подпись директора ничего не значит?

На предприятии сокращение с 1.12.2008. Предупредили о сокращении 15.09.08. Сразу написала заявление на досрочное сокращение. Был выпущен приказ о досрочном сокращении с 1.10.2008. 2.10.2008 получила часть зарплаты за сентябрь и за 1 месяц среднюю зарплату по сокращению. С тех пор (на 5.11.2008) никаких выплат нет. Даже остатка зарплаты за сентябрь. Какие выплаты положены по досрочному сокращению? И в какой период они должны быть выплачены? Если мои права нарушены куда мне обращаться?

Поясните, пожалуйста, как быть. На работе сокращение (гос. служба), мне 14.03.2016 вручили уведомление о сокращении моей должности с предложением аналогичной без изменения должностных обязанностей (изменилось наименование отдела). Я согласилась. Теперь передумала, хочу уволится по сокращению, двухмесячный срок истекает 13.05.2016. Кроме уведомления о сокращения иных документов не подписывала. Мои действия и, если можно, примерный текст заявления о несогласии.

Работаю в гос учереждении, 01.02.2017 года случилось сокращение штата и работников, моя должнтсть тоже попала под сокращение, но на этот момеет я находилась в дикрете по уходу за ребенком до 3 х лет, в октябре 2018 года выхожу из декрета, отдел кадров сказал что сократят меня после того как я отработаю 2 месяца с момента выхода из декретного отпуска, после того как оповестят меня о сокращении, но Оповещение о сокращении мне вручили 07.декабря 2016 года (была в декрете), сейчас говорят что это не считается, потому что я была в декрете, могу ли я просить сокращения, не дожидаясь истечения 2 х месяцев, (потому что с момента вручения мне первого извещения уже прошло больше года) написав заявление что ранее (7.12.2016) была уведомлена о сокращении и не претендую на другие должности, Но претендую на все выплаты, согласно сокращению? Помогите пожалуйста правельно это сделать!

Я работающий пенсионер, моя должность сокращается, вопрос такой: после подписания уведомления о сокращении должности могу ли я уволиться в связи с выходом на пенсию (при таком увольнении у нас на предприятии полагаются определенные выплаты) в течении этих 2-х месяцев, положенных при процедуре сокращения, или в этом случае меня будут увольнять только по сокращению штатов?

Получил уведомление о сокращении моей должности с 1 февраля 2015 года, сказали что ещё необходимо написать заявление о сокращении по сокращению штата. Правомерно ли это? Имею ли я право на выплаты единовременного пособия и выплаты пособий за 2 последующих месяца в случае не трудоустройства, если напишу такое заявление до даты официального сокращения моей должности например с 1 января 2015 г?

Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация заключается в следующем: нахожусь на государственной гражданской службе в Правительстве региона. Сокращают мою должность. И возникли некоторые вопросы, касающиеся выплат:

1. на что я имею право после сокращения? Знаю, что положено выплатить 4 средних з/п единовременно.

2. могу ли я уволиться по сокращению раньше, чем пройдет 2 месяца с момента уведомления о сокращении? И если да, то выплатят ли мне всё полагающееся?

3. если мне отдел кадров предложит другую должность не ниже моей, но через увольнение, выплатят ли мне всё полагающееся при сокращении должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление на досрочное увольнение по сокращению (не отрабатываю 2 месяца), чтобы получить полагающиеся при сокращении выплаты.

Сегодня 31 октября на работе вручили уведомление о сокращении за два месяца и предлагают возможность досрочного сокращения до истечения срока предупреждения.

Зарплата у меня полностью белая. Поэтому у меня возник вопрос как лучше поступить:

1. Если я не иду на досрочное сокращение, то я получу: зарплату за октябрь + з/п за ноябрь + з/п за декабрь и плюс компенсация за январь (еще одна зарплата).

Если я не найду работу в январе, то я обращусь к работодателю и он мне должен выдать з/п за февраль.

Я правильно все посчитал?

2. Если я согласен на досрочное сокращение, то работодатель мне должен выдать: зарплату за октябрь + компенсация за дострочное сокращение (это средняя з/п в день умноженное на количество дней оставшихся до истечения срока уведомления) + з/п за ноябрь

+ з/п за декабрь и плюс компенсация за январь (еще одна зарплата).

Если я не найду работу в январе, то я так же обращусь к работодателю и он мне должен выдать з/п за февраль.

Т.е. при досрочном сокращении ничего не меняется, а только добавляется компенсация.

Я все правильно посчитал или где-то ошибся?

Перед отпуском выдали уведомление о сокращении штата, предупреждение за 3 месяца, после отпуска еще работать более 1.5 месяца до даты сокращения. Подал заявление о выплате компенсации до срока окончания предупреждения и полагающегося выходного пособия, но мне предлагают уволиться по соглашению сторон. Какое увольнение выгоднее по сокращению штата или по соглашению сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение