Муж и свекровь столкнулись с отказом в приватизации из-за несовершеннолетнего ребенка - законность ситуации вопросительна

• г. Истра

Муж и свекровь хотят приватизировать квартиру на двоих, но им отказывают опираясь на то, что у мужа есть несовершеннолетний ребенок и его нужно включить в долю приватизации. Ребенок с нами не проживает и в данной квартире не прописан, законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Отказ в приватизации незаконен, так как несовершеннолетний ребенок не зарегистрирован в квартире.

Здравствуйте! Да,требование абсолютно законно.

Здравствуйте.

Так все зарегистрированные лица имеют равные права и обязанности. При приватизации нужно всех согласие

Если ребенок ранее был прописан в квартире, то могли так сделать на основании ст. 7 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ. Вы вправе отказ обжаловать в суд.

Ребенок никогда в данной квартире прописан не был! И если его действительно теперь нужно включить в долю собственности (судя по ответам юристов), то дайте пожалуйста ссылку на основании какого закона

Если ребенок не зарегистрирован и никогда не был зарегистрирован в этой квартире и с вами не проживает его не нужно включать в приватизацию- и в этом случае отказ Вам в приватизации НЕЗАКОНЕН.!Обжалуйте данный отказ в судебном порядке или в прокуратуру.