Какие условия для покупки или получения большего помещения?

• г. Москва

У меня однокомнатная собственная квартира в "хрущевке", проживаем трое, дом идет под снос. Есть ли вазможность расширить квартиру при переселении? Какие условия для покупки или получения большего помещения?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 49.3. ЖК РФ при сносе дома, где имеются приватизированные квартиры и при выселении собственников из занимаемых квартир собственникам предоставляются с их согласия равноценные жилые помещения или выплачивается компенсация.