Какие условия для покупки или получения большего помещения?

• г. Москва

У меня однокомнатная собственная квартира в "хрущевке", проживаем трое, дом идет под снос. Есть ли вазможность расширить квартиру при переселении? Какие условия для покупки или получения большего помещения?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 49.3. ЖК РФ при сносе дома, где имеются приватизированные квартиры и при выселении собственников из занимаемых квартир собственникам предоставляются с их согласия равноценные жилые помещения или выплачивается компенсация.

Спросить
Пожаловаться

Я, моя бышая жена и дочь 17 лет проживаем в однокомнатной квартире площадью 30 кв. м. Квартира была куплена мной в 1993 году и является собственной. Дом "хрущевка" и идет под снос.

Могу я рассчитывать на получение двух квартир припереселении? Или одной двухкомнатной?

Учитываются ли социальные нормы, или то, что мы с дочерью разнополые?

Спасибо.

Наш дом идет под снос, у меня приватизированная однокомнатная квартира, собственником которой является моя мама, прописаны только мы с ребенком-инвалидом. Можем ли мы доплатить и получить двухкомнатную квартиру? И есть ли какие-нибудь преимущества при получении новой квартиры, если у меня есть ребенок-инвалид? Заранее спасибо за ответ.

Мой дом дом идет под снос (хрущевка). Я проживаю с музжем, дочерью 15 лет и сыном 2 года, в двухкомнатной квартире 44 кв.м.муницепальной. Муж прописан только 2 года. Могули я получить трехкомнатную квартиру, если у меня есть собственность (рента) однакомнатная квартира 33 кв. м. или мне стоит ее продать? Большое спасибо.

Мы живем в неприватизированой квартире в хрущевке. В будущем дом планируется под снос. Нас прописано трое. Площадь квартиры больше чем по нормам на 3-ех человек. Можем ли мы с случае приватизации претендовать при переселении на такую же площадь и переселение в тот же район? Если да, то подскажите пожалуйста куда обращаться для приватизации и какие документы нужны?

Спасибо.

У меня следующий вопрос - где будут предоставляться квартиры после сноса пятиэтажной хрущевки, в том же районе или в удаленном районе Москвы. И можно ли, при переселении из приватизированной квартиры в доме подлежащем под снос, доплатив получить квартиру большей площади? Какие документы при этом оформляются? Заранее спасибо за ответ.

У нас дом под снос. Квартира однокомнатная приватизирована, в собственности свекрови, прописана она одна. Мы расписаны, будет ребенок. Какие условия переселения для нашей семьи? И что надо сделать, что бы получить двух комнатную квартиру?! Спасибо.

Самара. Пятиэтажный дом хрущевка идет под снос в связи с постройкой дороги Центральная магистраль. Квартира неприватизирована. Какие права при переселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру в ипотеку, есть дом в собственности, который идет под снос, имею ли я право на получение квартиры при сносе дома.

У нас однокомнатная приватизированная квартира в пятиэтажке, которая идет под снос. В данной квартире прописаны 3 человека: я, мой отец и бабушка. Возможно ли при сносе дома получить двухкомнатную квартиру с доплатой?

Я собственник двух квартир. Одна квартира хрущевка под снос и там никто не прописан. Вопрос: возможен ли вариант, что при сносе гор. власти в объязательном порядке компенсируют жилье деньгами (учитывая вторую собственность)?

Этот вариант совершенно неприемлем для меня. Есть ли необходимость в прописке в данной квартире для гарантированного получения квартиры, а не денег? Каким образом можно расчитывать на получения именно равноценного жилья в данном районе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение