Обманутый клиент автосалона - Почему меня обманули и я остался без автомобиля?

• г. Москва

Выставил автомобиль в автосалон, на словах сказали что сумма которую я прошу (300 тр) - оптимальная и машина должна продаться через их посредственность в течение 1-2 недели. Они делают свою наценку и реализуют автомобили. При этом сказали что за последние выходные они продали 11 авто. Подписал с ними договор, где указано что в случае, если я решу забрать авто, должен буду заплатить 30 тр за то что они проверили ее на юр. чистоту и помыли. Я даже не предполагал что буду ее забирать, ведь они четко сказали что мою машину быстро продадут, в итоге через 2 месяца я снизил стоимость на 30 тр, а еще через месяц мне позвонили и сказали что ее хотят купить в кредит, но дешевле еще на 50 тр. (за 220 на руки). В итоге я согласился, нужны деньги, но так они ее и не продали, хотя явно сказали что ее покупают. В итоге я без машины с сентября и не могу ее забрать.

Ответы на вопрос (2):

Придется судиться и требовать возврата вашего авто

Спросить
Пожаловаться

Договор подлежит расторжению или признанию его недействительным.

ПОЭТОМУ:

1. Письменно подавайте претензию салону о возврате авто - без оплаты

2. Сразу же подавайте иск в суд о расторжении договора -

Спросить
Пожаловаться

Повтор т.к. был не правильно указан адрес электронной почты, простите пожалуйста.

Добрый день! Огромная просьба, очень нужна помощь. Есть ли выход из данной ситуации. Мои родственники захотели купить машину. В автосалоне им озвучили стоимость машины, плюс расходы на доп. услуги (сигнализацию, антикор). Менеджер назвал сумму и попросил расписаться в бумаге на заказ машины. Когда они приехали забирать машину, тот же менеджер сказал, что стоимость машины другая. И им нужно заплатить 10% за услуги автосалона, что написано мелкими буквами в той бумажке, которую они подписали. При отказе от покупки машины, эту сумму все равно автосалон забирал себе (уж был внесен задаток). Будучи в шоке от этого, мои родственники оплатили всю сумму, которую просил автосалон, получили на руки документы на машину. Ту заявку на покупку машины автосалон забрал себе. Получается людей обманули и заставили купить машину по завышенной цене. Понимаю, что им нужно было внимательнее читать документы. Но как то можно попробовать доказать, что их обманули и вернуть деньги или хотя бы устроить проверку этого автосалона, где обманывают людей. Я так понимаю, это попадает под УК РФ, Большое спасибо за ответ.

Попала в такую ситуацию: выставила свой автомобиль на продажу в интернете, мне позвонили с салона, сказали, что на мой авто есть покупатель, он хочет купить машину в кредит и предварительно кредит ему одобрили. Я пригнала машину в фирму, подписала договор комиссии. Я внимательно читала договор, но... в общем на словах два менеджера в этой фирме говорили, что 1-е: на мою машину есть покупатель, 2-е: в случае если они машину не продадут я смогу ее забрать через месяц срока действия договора, предупредив за 3 дня, что я не хочу продлевать договор, опять таки они меня убедили, что я смогу ее забрать и ничего по деньгам им должна не буду. В разговоре много раз было упомянуто, что я не должна буду денег. Однако через месяц приехав забирать свою машину, они ссылаются на пункт договора, в котором прописано, что я должна им заплатить 30 т. р. Да, я знаю, что я должна была внимательно читать договор, но я не обратила на это внимание, т.к. меня убедили, что на машину есть покупатель, и что они ее продадут буквально за 1 неделю. Что мне теперь можно сделать с этим? Чего боятся такие компании? Я написала претензию и отправила почтой с уведомлением. Есть ли выход из этой ситуации, чтобы не платить им деньги. Я прекрасно понимаю, что это был развод чистой воды, но может все таки есть какие либо пути? Заранее благодарю!

Сдала машину в автосалон на Каширке Автоточка. Сказали что клиент есть, подгоняйте машину, машину отправила туда, уверяли что до пятницы в течении 4 дней её продадут. Машина у них, клиентов нет, на вопрос когда заканчивается срок договора они отвечают, до исполнения своих обязательств, т.е до момента продажи ими автомобиля, как указано в пункте 8 договора. Но сущечтвует пункт 5,сроки исполнения обязательств, в котором указано, что в случае непродажи автомобиля в течении 7 рабочих дней, стороны могут продлить договор при условии согласования новой цены на автомобиль. Выходит что свой автомобиль я не смогу забрать или только в случае если выплачу им предпродажную подготовку в размере 35000, экспертно-криминалистическую службу в размере 5000 и 1000 рублей за каждый день простоя и всё это единовременно? Как мне быть и как поступить, чтобы забрать своё авто.

У меня история следующая. Вывесил объявление о продаже своего автомобиля, долго не продавался, но тут позвонили из автосалона Русские автомобилисты и предложили продать, через них. Я сказал, давайте приеду пообщаемся. В общем мне втюхали, что машину продатут за неделю, т.к. у них уже есть покупатель на мой автомобиль, которому уже одобрили кредит в банке на сумму 400 т. р. и автосалон из денег удерживает 80 т. р. на подготовку моего автомобиля, ремонт если потребуется и себе на вознагрождение так сказать. На мой вопрос должен ли я буду автосалону какаие то деньги, мне сказали нет, за все платит покупатель. На мой вопрос, должен ли я буду автосалону денег, если этот покупатель, которому якобы одобрели кредит, скажет, мне эта машина не нравиться ищите мне другую, а я захочу забрать автомобиль, мне сказали ничего должны не будете. В итого через пару часов пригнал им автомобиль, они визуально посмотрели на него, описали все что я с ним передаю и принесли договор на подпись один менеджер отвликает меня различными вопросами, другой говорит быстрей, быстрей подписывайте, а то мойка сейчас закроиться, мы не успеем помыть машину, в общем подписал не читая (идиот))). Гогда пришел домой, почитал договор, выяснил, что я должен автосалону около 65 т.р. за проделанные работы с машиной и 80 т. р. вознограждение салону без учета ндс, даже если они ее не продатут и я захочу ее забрать. На договоре сделали пометку, что сделка должна была состоться через день (отдал им машину 27.10.14, сделка должна была быть 29.10.14). В итоге 29 го числа позвонили сказали, что банк запросил у покупателя 2 ндфл, поэтому ждем еще два дня, прошла еще неделя я сам звоню спрашиваю, говорят справку принесли, теперь банк ее проверяет на подлинность, ждем еще два дня)) В общем в итоге естественно никакого покупателя, по договору они должны были продать ее максиму за месяц, но прошло уже больше и машина не продана, если я ее сейчас порошу вернуть, с меня потребуют деньги, которых естетвенно нет. Как лучше поступить с этой проблемой? Хочу забрать машину и продавать ее сам. (я кстати один раз пришел прикинувшись покупателем, посмотреть на нее, по договору они должны были заменить противотуманные фары, отремонтировать.

Оформила АВТОКРЕДИТ в конце мая и купила новый автомобиль в автосалоне. Прошло уже 4 месяца, а дилер авто не отдает ссылаясь на финансовые трудности, и ПТС выкупить не может. Кредит плачу, машины НЕТ. Если не буду платить кредит, то должны забрать машину. А где она? И что они будут забирать? Непонятно.

Я поставил свой автомобиль в автосалон на комиссию в течении мясяца его не реализовали и по договору я должен выплатить 16 тыс. руб за хим. чистку и 30 тыс. руб за простой автомобиля, за последующие месяцы простоя я буду должен выплатить еще по 30 тыс. руб за месяц. Я захотел забрать свое авто и выплатить деньги после его продажи, но мне машину не отдают. Как поступить в этой ситуации?

Я купила в автосалоне машину марки шевроле спарк. Должна была по согласованию с менеджером завтра ее забрать из салона. Сегодня мне позвонили и сказали что у ДМ отзывная кампания и машины будут проверять и пока они не знают причины проверки и сколько это продлиться. Машина мною оплачена (мои деньги + кредит), оформлена страховка. Договор купли продажи не подписан. Могу ли я отказаться от этой машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в не приятную ситуацию. Комиссионщики уговорили поставить к ним автомобиль на продажу, мотивируя тем, что у них уже имеются потенциальные 2 клиента на мою машину. Комиссионер к моей цене приплюсовывает свою и по той цене продает. При этом меня заверили, что по истечению срока договора я могу спокойно забрать свою машину, не платя ни копейки, Утверждали. Что продадут машину максимум за 1,5 недели. Все это оказалось на словах. Через 5 недель я решил все же забрать авто (договор на месяц). Комиссионер теперь требует либо продлевать договор либо заплатить 30 т.р. по договору и прямо указали, что в договоре это прописано. Я когда читал договор, этого не видел и подписывая обо всем этом спрашивал. Мне у них в офисе получается давали заведомо ложную информацию.

В итоге уговорили, что бы я еще на неделю машину оставлю и они наконец таки помоют машину и сделают химчистку (так как машина все время стояла грязной). При этом в течении недели машину не продадут, то я просто оплачу химчистку и мойку и заберу авто. Расписку никакую не дали, хоть я и просил. Но через неделю началось - пинают друг на друга, сбрасывают трубки и опять ссылаются на договор (продлевайте или платите 30 т.р.).

Что можно сделать в данной ситуации? Договор могу выслать.

У меня такой вопрос: я выложил свое авто на продажу, мне позванил автосалон и сказал о том что на мою машину есть покупатель что мне нужно приехать к ним, я приехал мне сказали что нужно машину оставить у них на проверку и чистку так запросил покупатель я оставил, потом мы заключили договор о том что машина будит у них покупатель якобы оставил на нее залог 200000 тысяч а остальные будит брать в авто кредит вот а теперь прошло 1.5 месеца как он ее покупает и они на мой вопросы отвечают что ждем перевод денег я хочу забрать машину они говорят что я должен буду заплатить 20000 тыся за проверку и в договоре это прописано что если одна из сторон розторгает договор то должна заплатить. Я не просил их проверять как мне забрать свою машину можно сказать что меня ловко заманили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение