Помогите, как быть? В суд подано адм. иск.заявление: Административное исковое

заявление

об отмене отказа в учете изменений объекта недвижимости

19 августа 2010 года Истринский городской суд принял решение по гражданскому делу №2-435/10:

- произвести реальный раздел земельного участка с кадастровым номером 50:08:04 02 21:0159, общей площадью 3200 кв.м. расположенный по адресу: в границах, определенных в Приложении 2 к экспертному заключению Анохина А.В. от 01 июня 2010 г.

- выделить в собственность Кушнина Владимира Тимофеевича земельный участок общей площадью 1556 кв.м. расположенный по адресу: в границах, определенных в Приложении 2 к экспертному заключению Анохина А.В. от 01 июня 2010 г.

16 апреля 2015 год в Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральныю кадастровую палату Росреестра» по Московской области было подано заявление о государственном кадастровом учёте изменений объекта недвижимости №50-0-1-296/3001/2015-3446.

24 июля 2015 года получен отказ (не предоставлены необходимые для гос. кад.учета изменений объекта недвиж. Документы. В представленных документах отсутствуют заявления/доверенности от всех участников долевой собственности) в учете изменений объекта недвижимости.

ПРОШУ:

обязать Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральныю кадастровую палату Росреестра» по Московской области исполнить решение суда по гражданскому делу №2-435/10 от 19 августа 2010 г.:

- исключить из ГКМ земельный участок с кадастровым номером 50:08:04 02 21:0159, общей площадью 3200 кв.м. расположенный по адресу: в границах, определенных в Приложении 2 к экспертному заключению Анохина А.В. от 01 июня 2010 г.

- поставить на ГКМ выделенный в собственность Кушнину Владимиру Тимофеевичу земельный участок общей площадью 1556 кв. м. расположенный по адресу: в границах, определенных в Приложении 2 к экспертному заключению Анохина А.В. от 01 июня 2010 г.

Сегодня было заседание. Юрист кадастр. Палаты настаивает, что должны все участники долевой соб-ти подать заявление на раздел. Проблема, в том, что вторые содольщики не хотят ничем заниматься, поэтому то мы в 2010 году и судились и суд вынес решение ВЫЙТИ ИЗ ДОЛЕВОЙ СОБ-ТИ. Как быть мне?

вопрос №9370653
прочитан 6 раз

Под разделом земельного участка понимается вид кадастровых работ, когда из одного земельного участка образуется два и более земельных участка (ст. 11.2, п. 1 ст. 11.4 ЗК РФ).

Земельный участок можно разделить на основании соглашения о разделе земельного участка при наличии согласия всех его собственников либо по решению суда.

Вновь образованные участки должны отвечать установленным законодательством РФ предельным требованиям о минимальном размере земельного участка (п. п. 1 - 2 ст. 11.9 ЗК РФ).

Присвойте адреса вновь образуемым земельным участкам.

Если у вас имеется решение суда, то оно должно быть исполнено

Здравствуйте.

Вопрос спорный, но решаемый.

1. Привлечь других собственников в качестве соответчиков,

2. Обратится в суд за разъяснением судебного решения от 19.08.2010 в части раздела земельного участка.

Могу помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X