Может ли бывший сотрудник/партнер предъявить через суд иск владельцу домена (и аккаунта на GMAIL) по факту удаления адр.

• г. Москва

Добрый день. Может ли бывший сотрудник/партнер предъявить через суд иск владельцу домена (и аккаунта на GMAIL) по факту удаления адреса своей электронной почты (размещенного в рамках этого домена) и ее содержимого?

К примеру:

1. домен www.123.ru принадлежит частному лицу (ЧЛ)

2. для данного домена ЧЛ заводит аккаунт на GMAIL и создает ряд электронных адресов типа 1@123.ru, 2@123.ru и т.д.

3. после этого ЧЛ предоставляет доступ к электронным адресам своим коллегам/сотрудникам

4. по факту окончания сотрудничества такие электронные адреса и их содержимое удаляются

5. никаких письменных соглашений об использовании подобных электронных адресов не заключается

В нашей организации возникла необходимость принять удаленного сотрудника, который будет работать из дома. Для подписания трудового договора и других документов, требующих личной подписи сотрудника, он будет приходить в офис. Всю остальную рабочую деятельность и общение сотрудник будет вести удаленно через телефон и интернет (меседжеры, электронная почта).

Вопрос: требуется ли в обязательном порядке при передаче сообщений и файлов через интернет от удаленного сотрудника работодателю подписывать все эти сообщения квалифицированной ЭЦП? вопрос возник в связи с тем, что есть предположение, что письмо по электронной почте является электронным документом:

В соответствии с п. 11.1 ст. 2 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" под электронным документом понимается документированная информация, представленная в электронной форме, то есть в виде, пригодном для восприятия человеком с использованием электронных вычислительных машин, а также для передачи по информационно-телекоммуникационным сетям или обработки в информационных системах.

В п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 57 "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов" дается следующее определение данного понятия: электронный документ - документ, созданный в электронной форме без предварительного документирования на бумажном носителе, подписанный электронной подписью в порядке, установленном законодательством РФ.

Статья 312.1 ТК РФ «В случае, если настоящей главой предусмотрено взаимодействие дистанционного работника или лица, поступающего на дистанционную работу, и работодателя путем обмена электронными документами, используются усиленные квалифицированные электронные подписи…»

Я хочу предоставить в суд (адвокату) электртонную переписку между мой и сотрудниками компании. В электронных письмах указаны должность, фамилия, имя, корпоративный телефон сотрудников компаниии электронный адрес. Если я предоставлю эти электронные письма в суд считается ли, что я распространяю персональные данные сотрудников или нет? Могут на меня потом подать сотрудники или компания в суд за распространение персональных данных?

Ссылка на закон обязательна.

В больнице не дали обычный больничный лист, сказали что у них новые правила, выдают только электронные больничные листы. Работодатель не принимает на оплату электронный лист нетрудоспособности ссылаясь на что у них нет электронных программ. Что делать?!

Смотрите. Человек (1) продает игровой аккаунт в игре. Человек (2) покупает его за 3500 рублей. Человек (1) дает данные от аккаунта, а потом через некоторое время возвращает доступ к аккаунту. Человек (2) остается без аккаунта и без денег. Какое наказание грозит человеку (1) за это? Известно, что продавать/передавать/покупать аккаунты gmail.com запрещено.

В случае если документ отправлен в электронном виде и подписан электронной подписью, нужно ли приносить бумажный его вариант на судебное заседание? При каких условиях ответчику также можно направлять электронные документы? Что у него должно для этого быть, дело гражданское

Хочу полностью перейти на электронный документооборот, т.к. это ничего не стоит (кроме электронной подписи)

7.2. Добровольное расторжение.

Партнер имеет право расторгнуть соглашение в любое время по любой причине.

Заявка на расторжение соглашения должна быть представлена в письменной,

электронной форме и отправлена по электронной почте по адресу:

support@udsgame.com. Письменное уведомление должно содержать подпись Партнера,

его ФИО, адрес электронной почты, персональный id номер, логин и пароль от данного

аккаунта. - то есть я могу вернуть свои деньги?

Кто (какой орган) контролирует электронные платежные сервисы? Как я могу вернуть (способ) деньги обратно (наличкой или в электронном виде) положенныые на "мой личный" (мной зарегистрированный) электронный кошелёк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По всем официальным сетям искал электронную почту Президента Р. Ф. Путина В. В. Найденные мной электронные адреса пустышками. Прошу Вас найти точный электронный адрес В. В. Путина. Пишет Вам военный инвалид майор в отставке Сарват Мутигуллин.

Отправил претензию контрагенту на электронный адрес, считается ли это надлежащим уведомлением, если наши электронные адреса прописаны в реквизитах договора? Какой-либо конкретный способ отправки претензий в договоре не определен. Спасибо!

День добрый подскажите какой оквед открыть что бы реализовывать жидкость для электронных сигарет, электронные сигареты, так же ароматизаторы и основу к ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение