Каким образом можно потребовать отчет по расходу алиментов на детей.

• г. Норильск

Каким образом можно потребовать отчет по расходу алиментов на дитей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Можете обратиться в опеку о проведении проверки исполнения матерью своих родительских обязанностей по отношению к детям. То есть, только явное не целевое использование алиментов, которые могут быть подтверждены свидетельскими показаниями, может быть основанием для судебных разбирательств.Нередко суд определяет перевод денежных средств в таких случаях на расчетные счета детей. В таком случае социальные выплаты, отчисляемые государством в форме социальной поддержки, выплачиваются исключительно на расчетный счет ребенка. Денежные средства с этого счета бывшая жена сможет снять исключительно с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Разрешение получается путем предоставления мотивированного заявления о расходовании денежных средств в интересах ребенка, отчет по расходам обязателен. Это логично в случаях с алиментами на детей, переданных на воспитание одному из родителей, но эти действия предпринимаются исключительно по результатам проверок (подтверждениям сведений не целевого расходования) по заявлениям плательщиков алиментов или по решению суда.