Договор дарения или соглашение - как лучше оформить выделение долей в квартире детям при погашении ипотеки с использованием материнского капитала?

• г. Ярославль

Скажите, если было оформлено обязательство о выделении долей в квартире детям, (ипотека была погашена с использованием материнского капитала), то необходимо составить договор дарения или можно составить соглашение? И что лучше сделать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

После погашения ипотеки и снятия обременения собственник жилья оформляет пригобретенное жилье в общую долевую собственность всех членов семьи по договору дарения