Спасение животных от жестокого обращения соседа-алкаша - как помочь в сложной ситуации?

• г. Москва

Ситуация: сосед-алкаш держал свою собаку на метровом поводке, без еды, воды, без движения. Я её стала кормить, отпускать же её он категорически отказывался. Собака сидела в собственных экскрементах. Она родила,9 щенков утоплены им,одного оставил и сказал, что привяжет в конце огорода. Там никто его не сможет покормить. Я выкрала и собаку и щенка, отвезла их в приют, они сейчас в безопасности. Сосед тут же взял щенка 3 мес где-то и посадил на ту же тяжелую и короткую цепь-в 30 ти градусный мороз. Мы переезжаем, я не смогу кормить это несчастное животное. Предыдущую собаку сосед зарубил топором. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Тамара! да Вы можете конечно обо всем этом написать заявление участковому и в общество по охране животных

Обращайтесь в ОВД по факту жестокого обращения с животными.