Спасение животных от жестокого обращения соседа-алкаша - как помочь в сложной ситуации?

• г. Москва

Ситуация: сосед-алкаш держал свою собаку на метровом поводке, без еды, воды, без движения. Я её стала кормить, отпускать же её он категорически отказывался. Собака сидела в собственных экскрементах. Она родила,9 щенков утоплены им,одного оставил и сказал, что привяжет в конце огорода. Там никто его не сможет покормить. Я выкрала и собаку и щенка, отвезла их в приют, они сейчас в безопасности. Сосед тут же взял щенка 3 мес где-то и посадил на ту же тяжелую и короткую цепь-в 30 ти градусный мороз. Мы переезжаем, я не смогу кормить это несчастное животное. Предыдущую собаку сосед зарубил топором. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Тамара! да Вы можете конечно обо всем этом написать заявление участковому и в общество по охране животных

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ОВД по факту жестокого обращения с животными.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Последствия данного деяния. У моего знакомого живет собака которую держат дома на метровой цепи, кормит и поит только чтоб она не умерла. Собака истощена и нуждается в лечении (собаке 12 лет).

У меня есть ключи от квартиры где находится собака, и я хочу без ведома хозяина передать собаку зоозащитникам.

Что мне за это грозит? Вернут-ли хозяину собаку?

Моя подруга (занимается разведением собак), год назад отдала мне собаку, некондиция сказала, на условиях, что собака будет щениться и одного щенка от помета она возьмет себе. Сейчас у меня 6 щенков, а моя подруга придумала что я ей должна отдать 2 щенков иначе она мне не отдаст документы на мою уже собаку (собаки клубные), а просто заберет через суд и щенков и мою собаку. Как мне быть, я не хочу потерять свою собаку, и отдавать за так 2 щенков тоже. Как мне забрать у нее документы или она не имеет больше никакого права на эту собаку и тем более щенков?

Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации. Дело в том что в этом году я купила щенка лайки. Сейчас собаке год, собака спокойная, к чужим людям не подходит. Гуляет в местах где люди мало ходят (специально оборудованных площадок для выгула собак нет). В соседнем доме живет драхтаар, очень активный пес, любит прыгать на всех людей без разбору и кусать их,хозяева несмотря на это выводят собаку без поводка. Один из жильцов того дома обозлившись на собак собрался писать заявление о том чтобы и ту собаку и мою усыпили в связи с тем что по его мнению обе собаки агрессивные (у меня есть свидетели что у меня собака спокойная человек 10 наберется)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такое, оказалась в затруднительной ситуации

В феврале 2015 года приют для собак попросил о передержке щенка до его пристройства. На данный момент эта собака (уже выросшая) находится у меня. Все это время волонтеры помогали чем могли мне с собакой по необходимости. Сегодня мне сообщили что нашли хозяев собаке. Может ли зоозащитная организация отдать собаку в другие руки (собака прикреплена к приюту)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем собака (метис), с утра я с ней гуляю в одно и то же время, когда выхожу из подьезда и захожу с боку домка, там сосед постоянно из соседнего дома выгуливает свою крупную собаку, без поводка и номордника (собака бросалась на нас уже 3 раза, один раз подушечку на лапе сорвала, пришлось срочно вести к ветеренару). Сегодня в очередной раз собака подошла к нам (хозяин даже не отогнал!) и с ходу начала бросаться, я ее оттолкнула ногой и сказала то что это не первый раз, выгуливайте свою собаку на поводке, раз она не слушается. На что мужчина сказал что раз его собака бросаетя, значитт проблема в моей собаке, она больная (к слову собака у меня всегда на поводке и занимается с кинологом). В итоге он сказал чтоб я больше тут не ходила а собаку он мою пристрелит. Ка быть в этой ситуации, помоему я попросила всего лишь элементарных вещей, около домов выгуливать собаку на поводке хотябы, не говорю уже о наморднике..

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Время суток доброе! В общем ситуация такая, я взял собаку с приюта, оформил договор, сделал собаке чипирование, получил на неё паспорт. Но тут обьявились хозяева собаки и просят чтобы я вернул им собаку, так как в приют она попала якобы по случайности. Угрожают судом, говорят у них есть фото где они с собакой и видео, и говорят что зря вы по хорошему её не отдаёте.чем может всё это закончиться, как себя вести в данной ситуаций? Собаку отдавать не хочу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение