Проблема с устройством для оплаты проезда по платным дорогам в Белоруси - оплата не сработала, штраф от транспортных инспекторов

• г. Харьков

5. 01. 16 в Гомеле получил устройство для оплаты проезда по платным дорогам Белоруси. На первой рамке оно не сработала. Сразу по инструкции позвонил на инфолинию рассказал по какой трассе еду и на каком километре нахожусь. Сказали что снятие оплаты не произошло. Перед этим долго выясняли где расположено устройство и т. Д. ТЕМ Временем проехал под второй рамкой-ОК. ПРОЕХАЛ от Гомеля до Минска, Кобрина около 600 км и вот 10. 01. 16 остановили транспортные инспектры-100 евро и можешь ехать в украину а если не оплатишь то авто арестуем. Заплатил. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Насолоджуйтесь життям. Що за питання? Що саме Вас цікавить?

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 89 лет, Она проживает в РФ, я гражданка Беларуси. Живу в Гомеле. Как я могу выехать в РФ из Гомеля на автобусе? Автобусное сообщение из Гомеля с РФ имеется. Какие мне нужны документы и справки (как оформлены) для выезда? Тел. +375 33 684 5173; эл.почта nikolaevnaklimova@gmail. com

Пришло постановление о нарушении ПДД 12.9 КоАП РФ... в самом постановлении не было указано в каком населенном пункте было совершено нарушение ПДД было только указана название трассы и какой километр... автофиксация зафиксировала 108 км/ч и написано что должен был ехать 60 как по нас. пункту. НО НЕ БЫЛО ЕГО НАЗВАНИЯ И УЛИЦЫ. если была бы трасса то нарушения бы небыло... ходил в ГАИ они утверждают что в этом километре нас. пункт и им решать что указывать километр или нас пункт! Законно ли это и можно ли обжаловать?

Скажите пожалуйста если я и двое моих детей прописаны в г.Ветке это считается Чернобыльской зонай. Вышла замуж и уехала жить в г. Гомель. В Гомеле у меня временная регистрация и работала в г Гомеле. Я должна получать помимо децкого пособие ещё и чернобыльские?

Я гражданка Украины, еду в Россию поездом Киев-С.Петербург. У меня пересадка в Орше (Беларусь)-на Смоленск. Таможню прохожу в Гомеле. Можно так ехать?. Это не будет расцениваться как въезд в Россию из Беларуси? Автотранспорт уже не пускают.

Работаю на крайнем севере. В этот отпуск решил ехать на своем авто, так как есть льготная дорога, предприятие оплачивает проезд до места отдыха и обратно. Мой маршрут проходит по федеральной трассе с участками платной дороги. Мой работодатель оплатит ли мне проезд по платным дорогам на моем авто? Спасибо.

Ехал по федеральной трассе, осмотрев (встречной машины не было, сзади ехала ваз) проехав сплошную линию (около 100 метров) включил поворотник и начал разворачиваться (где прерывистое линия) тем временем сзади ваз выехала мерседес и произошло дтп. Кто может быть виновным.

На обжалование решения суда по административному правонарушению где Гомельский суд решил конфисковать товар у меня было 10 суток. Я подал жалобу в срок. Письмо из Брянска Россия до Гомель Беларуссия шло 21 день. Ответа пока на письмо нет, а товар как конфискованный уже продан в Гомеле через торговую сеть. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Брянска У нас куплена путёвка в санаторий под Гомелем. Автобусов нет. Я еду до Красного камня на машине частника. Какие документы нужны для перехода границы с Белоруссией пешком, без машины и как мне после перехода добраться до Гомеля.

Собираюсь из Гомеля ехать работать в Москву в наружную рекламу, какой документ может сделать работодатель для предъявления на границе из за ковида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение