Но один из драчунов написал на меня заявление, что я нанёс ему повреждения.

• г. Москва

Здравствуйте! У меня такая проблема, не давно на моих глазах была драка, которую я разнял. Но один из драчунов написал на меня заявление, что я нанёс ему повреждения. Сейчас он лежит в больнице, при этом два врача ему сказали что у него травм нет, а третий врач сегодня положил его в больницу и пишет что поврежден миниск, сильная опухоль ноги, но мне удалось узнать что у больного нет ни опухоли, ни синяков, то есть врач поставил умышленно ложныйдиагноз. Скажите пожалуйста как мне быть и что делать? Этот парень хочет пустить меня по 112 статье, причинение средней тяжести вреда здоровью. А на самом деле даже ушиба нет

Месяц назад на кладбище меня толкнул знакомый в результате чего я получила травму - ушиб почки и перелом ребра. Из травмпункта меня сразу направили в больницу, где я провела 13 дней., в выписке написали что у меня ушиб средней тяжести. Заявление в милицию я написала. Скажите пожалуйста;

- что грозит знакомому за причинение вреда здоровью средней тяжести

- после выписки из больнице в милиции мне сказали, что пока никакого дела не завели, что надо лечиться амбулаторно у участкового врача и только после окончания лечения знакомому предъявят обвинение. Так ли это?

Спасибо за ваши ответы.

Мой знакомый (инвалид 3 гр) лежит в больнице проблемы с позвоночником, а сегодня у него отказали ноги, лечащий врач сказал нужна консультация нейрохирурга, а нейрохирург в этой больнице отсутствует нужно идти в другую больницу, знакомый мой физически не может дойти до другой больницы, что делать в такой ситуации? Должны ли медработники из больницы А помочь перебраться знакомому в больницу Б, на прием к врачу? Спасибо.

Здраствуй! Меня 13 октября 2021 сбил автомобиль на пешеходном переходе. Меня отвезли в больницу на скорой помощи. В больнице сделали ренгеновские снимки ноги и головы. На снимках был перелом, но дежурный врач написал ушибы мягких тканей. 2,5 месяца ходила с переломом. Невролог сказал зделать СКТ. По СКТ показало что перелом. Меня 16 декабря 2021 ложат в больницу. Меня принемает врач как раз та которая мне написала не правельные диагноз. Она мне пишет справку что перелом именно с 13 октября 2021. Инспектор ГАИ делает повторную экспертизу. Операцию делают 20 декабря 21. Была суд. мед.экспертиза поставили, что вреда здоровью нет по первой экспертизе, по второй суд. мед.экспертизе подтверждают перелом, но вред тяжести не ставят инспектор ГАИ ставит средний тяжесть вреда. На данный момент я нахожусь до сих пор на больничном. Водитель только уплатил штраф 2500 и все. Скажите пожалуйста если суд. мед.экспертиза не ставит вред здоровью как мне быть дальше и куда обращаться.

У меня такой вопрос:

У меня ребенка (11 лет) положили в больницу на лечение и обследование. В больнице ребенка избили на глазах у медсестры. Глаз у ребенка полностью затек, огромная гематома. Медсестра в день получения травмы даже не позвала дежурного врача. Врачи увидели травму только на следующий день. Я как раз приехала утром его навещать, и его только направляли в глазную травматологию на консультацию. В другую больницу на консультацию я поехала вместе с ним и медсестрой из больницы в которой он лежит. К счастью, сам глаз не пострадал, только очень сильная гематома. Ребенок говорит, что там его бьют все время (на глазах медсестер), за то, что он отказывается отдавать другим свои передачи. Подскажите пожалуста, что можно сделать в такой ситуации? Забрать ребенка из больницы я не могу, т.к. нужны очень серьезные обследования, которые могут сделать только там. У ребенка подозревают опухоль головного мозга. Помогите пожалуста!

Заранее благодарна.

Ирина.

Ночью избили и ограбили (6 человек) я был один. Били жестоко. Прыгали по голове. Врачи поставили диагноз - ушиб головного мозга средней степени тяжести. 18 жней в больнице пролежал. Возбуждено уголовное дело статья 161 часть 2 пункт (Г) в которой говорится о грабеже с применением насилия не угрожающем жизни или здоровью скажите. Моя травма головы подходит под эту статью? Есть выписка с больницы где указанно травма головного мозга средней степени тяжести. Или мне просить поменять статью у полиции? Если менять статью то на какую?

Я был избит одним человеком, свидетелей не было, лежал в больницы получил телесные повреждения средней тяжести есть мед. экспертиза написал заявление по статье 112 в полицию, дело завели, теперь та сторона подала на меня заявление по статье 112 и представила мед. экспертизу о получении от меня телесных повреждений средней тяжести. Как доказать что он врёт и что мне делать?

По нанесению вреда здоровью. Мой парень меня избил нанёс ссадины и ушибы. Рассек нос наложили два шва и после спавший опухоли наверное надо Репозицию костей носа делать. Написала заявление в отд. полиции но участковый сказал что нет заявления и что ни чего не будет ему. Я могу подать заявление вновь на возбуждении уголовного дела на него без вмешательства участкового.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сосед в ходе драки кинул камень в другого соседа и причинил вред здоровью средней тяжести, умышленное ли это причинение вреда здоровью по ст.112?

Здравствуйте,

У меня парень лежит в больнице уже две недели по направлению воинкомата, ему сказали что гипертония и что он не годен, но при этом сказала ему ещё лежать. При поступлении врач его маме написала чтобы ей дали денег, но его мама сказала что платить не будет. Парень хочет в армию, а врач его заваливает специально. Что делать?!

Мне недавно сломали ключицу, пришло уведомление, что судить будут ответчика по статье № 112 ч.1. Операция была долгой, кость собирали по кусочкам на пластину-стоимость операции вышла 25000 руб. Подскажите пожалуйста правильно ли они указали статью? Я прочел статью: Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

И на мой взгляд-причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий (сказанное в статье) не правильным. Т к здесь было умышленное избиение меня и причинение тяжкого вреда здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение