Я иностранный гражданин. Состою в браке с гражданкой России.

Фогель
03.06.2003, 07:49
• г. Москва
Вопрос №93713

Я иностранный гражданин. Состою в браке с гражданкой России. Могу ли я подать заявление для получения вида на жительство, с которым я мог бы трудоустроиться по своей специальности в науке, и получить его? Что для этого необходимо? В какие сроки укладывается эта процедура? Кто непосредственно занимается этим процессом?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Для трудоустройства Вы можете получить подтверждение на право трудовой деятельности, если предприятие, где Вы планируете работать, готово оформит для Вас разрешение. Если нет, то Вам нужно получать сначала разрешение на временное проживание, и только через год - вид на жительство. Обращаться нужно в ОВИР по месту жительства. Сроки оформления каждого из указанных документов - до 6-ти месяцев. Необходимые условия: основания (в Вашем случае. Брак с гр. РФ), наличие жилплощади, наличие законного источника доходов (сбережения в банке, зарплата супруги, Ваша зарплата при наличии разрешения на работу).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

03.04.2015, 19:22
• г. Новополоцк
Вопрос №6486381

Женат на гражданке РФ, сам гражданин РБ, какова процедура получения вида на жительство (проживаем в Москве), и сколько я могу без регистрации в Москве.

09.06.2021, 14:39
• г. Сосновый Бор
Вопрос №18514790

Я гражданка Украины, муж и ребенок граждане России. Я уже год не могу получить ВНЖ, сотрудник требует вклад в банке, переводы не нужных документов, сознательно затягивает все это.

17.08.2016, 19:06
• г. Москва
Вопрос №11234243

Скажите пожалуйста, если я состою в браке с гражданкой РФ через какое время я могу получить вид на жительство?

30.06.2020, 01:11
• г. Краснодар
Вопрос №17540539

У меня муж и сын граждане Россия я могу получить вид на жительство какой документы надо да.

07.06.2021, 16:47
• г. Москва
Вопрос №18510617

Как ввести в систему регистрации браков в Литве, брак гражданки Литвы и гражданина РФ, заключенный в России в 1981 году

.

08.06.2021, 16:59
• г. Актобе
Вопрос №18512937

У меня дед рожден в РФ. И естественно жил. могу ли я на основании того получить ВНЖ. и после получить гражданство. Законов много изменилось. Я русский живу в РК. имею семью. ХОТИМ ОЧЕНЬ ХОТИМ ПЕРЕЕХАТЬ В ОРЛОВСКУЮ ОБЛАСТЬ. люди подскажите как нам это сделать.

07.06.2021, 15:41
• г. Краснодар
Вопрос №18510530

У меня вид на жительство, муж подаёт на развод 3 года в браке, на момент ожидания развода могу ли я подать на гражданство?

09.06.2021, 13:25
• г. Москва
Вопрос №18514524

Являюсь сейчас гражданкой Украины, но имеется только загранпаспорт, срок его заканчивается, продлевать не хочу (получала его в Приднестровье) Расписалась в Москве с гражданином России по украинскому паспорту. Хочу получить ещё молдавское гражданство так же в Приднестровье и на основании брака подавать документы на рвп в России по молдавскому паспорту. Можно ли таким образцом подавать документы на рвп?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение