Как можно приобрести оставшуюся долю в двухкомнатной квартире после смерти владелицы? Кто является правопреемником и как обратиться к ним?

• г. Калуга

Моя семья (я, муж и трое несовершеннолетних детей) владеем 2/3 доли в двухкомнатной квартире. Владелица оставшейся 1/3 доли квартиры недавно умерла. Наследники вступать в наследство не планируют, т.к. у женщины было очень много долгов, которые тоже унаследуются.

Можем ли мы как-то приобрести эту оставшуюся долю в свое пользование? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

нет, не можете.