И надо ли мне будет платить налог если через год я её продам за ту же сумму, ну или чуть меньше?

• г. Москва

Хочу купить машину за 1100000, надо ли будет мне платить налог на эту сумму? И надо ли мне будет платить налог если через год я её продам за ту же сумму, ну или чуть меньше?

Если открыть ИП сейчас, то налог платить надо всю сумму в 40000 тыс руб до конца года, или с момента открытия и сумма налога будет меньше?

Сказали что надо платить налог 13 %.? Есть ли официальные документы, что налог не надо платить, если сумма от продажи меньше покупной. Документы есть (машину брали в салоне). Какие в этом случае нужны документы в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать машину через трейд-ин (машине 1 год и 3 мес.) и купить в салоне годовалую машину. Надо ли будет в этой ситуации заполнять налоговую декларацию и платить налог?

Умер муж, наследник жена, продаю машину, машине менее 3 лет, машину покупали за 1100000, продаю за 900000, нужно ли платить налог, если в договоре купли вписан муж, а в договоре при продаже будет вписана жена?

Продаю машину 2010 года. Купила за 396 тыс. руб (есть договор с салоном) продаю за 300 тыс руб. (договор с физ. лицом) . Узнала что:

1. Если авто в собственности меньше 3 лет, но имеется подтверждение, что сумма покупки больше чем продажа - налог не платится.

2.Если авто находится в собственности меньше 3 лет и сумма продажи превышает 250 000 руб, то ( (продажа - 250 000)*13%) - налог на прибыль с продажи авто платится.

Так как мне быть? Платить или не платить. В 2013 году хочу купить новую машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение