Влияет ли регистрация по адресу проживания на Вид на Жительство в РФ

• г. Москва

Такой вопрос-Имея на руках Вид на Жительство РФ и зарегистриванным по адресу, но по временным обстоятельсвам там не проживать, а фактическое место проживания другое. Чем это грозит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ФЗ №115 о правовом положении иностранных граждан рф

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: У меня на руках Вид на жительство РФ.Прописан по адресу. Но не проживаю там по обстоятельствам. Фактически живу по другому адресу, в том же городе. Чем мне это грозит, в случае проверки. Заранее спасибо.

Можно ли имея вид нажительно фактически проживать не по месту регистрации? Миграйионная служба грозит штрафом, в случае если место проживания отлично от места регистрации. Подскажите так ли это, чем это грозит в дальнейшем и какими правовыми актами регулируется?

Для подачи документов в эл. виде требуется указать фактическое место проживания.

Вопрос: это адрес прописки или места жительства на данный момент?

Можно ли имея РВП быть зарегистрированным по одному адресу, а проживать по другому адресу? В одном городе, но фактическое место проживания может ли отличаться от места регистрации? Спасибо.

Законно ли проживать в квартире без регистрации (фактическое место жительства) если прописан в том же городе, но фактически, по месту прописки не проживаю, обязан ли я регестрироваться на фактическом месте проживания, и сколько времени я могу не регистрироваться.

Скажите пожалуйста, в анкете на загранпаспорт старого образца есть 6 пункт адрес места жительства и 7 просто адрес (места пребывания и фактическое проживание) Если я прописана в Лен. области, а живу в Питере, мне в месте проживания указать адрес регистрации, а в адресе надо выбрать фактическое проживание и написать городской адрес без указания сроков регистрации?

Я прописана по одному адресу, а фактически живу в другом месте. (но город один). В паспортном столе мне сказали, что юридическое и фактическое место жительства должны совпадать, иначе это грозит штрафом. Правда ли это и существует ли такой закон, карающий штрафом за разное место жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос является ли нарушением если временно зарегистрирован (по месту пребывания) по одному адресу а фактическое место проживания в другом месте все в одном городе в разных районах, на месте фактического проживания живу более 90 дней со дня регистрации по месту пребывания (временной регистрации)

Такая ситуация, нахожусь в разводе с мужем, имеются двое несовершеннолетних детей. По решению суда, супругу (бывшему) назначили алименты. Зарегистрирован он по одному адресу, а фактическое место проживания другое. По месту регистрации он вообще не появляется, но я знаю точный адрес его жительства (фактического), он проживает со своим отцом в его квартире. На какой адрес мне направлять исполнительный лист судебным приставам, на адрес регистрации или адрес проживания? Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос.

Мой муж иностранец, гражданин Казастана, в браке уже больше года, закончил учиться год назад

работает не официально.

Каждый год ему нужно подтверждать проживание по виду на жительство (вид на жительство имеет уже 2 года.

Подошло время подтверждать проживание.

В чем суть вопроса - можно ли подать перечень документов на подтверждение проживания без официального трудоутсройства и можно ли подать документы на гражданство так же не имея официального трудоутстройста?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение