Как получить дубликат свидетельства о рождении с ошибками в ситуации отсутствия подтверждающих документов?

• г. Краснодар

Вопрос у меня трудный. Мне 50 лет, когда я родилась, моим родителям выдали свидетельство о моем рождении с ошибками. Я родилась в г. Кировабаде Азерб. СССР. Нотариус говорит, что моё свидетельство о рождении она заверять не будет. Но мне в 16 лет на основании именно этого свидетельства вдали паспорт гражданина СССР. Я 49 лет живу в России. Как мне получить дубликат моего свидетельства о рождении. Мои знакомые тоже сталкивались с подобной проблемой, но из Азержайджана подтверждения не поступали. Были слухи, что архивов уже нет. Что можно сделать в данной ситуации? Помогите пожалуйста. Спасибо. С уважением, Деркачева Сирана Размиковна.

Ответы на вопрос (2):

С какой целью Вам необходим дубликат свидетельства о рождении? С целью вступления в наследство? В судебном порядке можно установить факт родства. Обращайтесь 89182270145.

Спросить
Пожаловаться

В отдельных случаях такие ошибки устраняются в суде, информации в вопросе недостаточно. Обриться в суд на основании ст. 264 Гражданского процессуального кодекса РФ с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в России (Чукотский полуостров), живу в Украине.

ВОПРОС:

1. Могу ли я, минуя ЗАГС Украины, поехать в Россию и попросить ЗАГС (по месту рождения), выдать дубликат свидетельства о рождении?

2. Какие я должна буду предоставить документы Росийскому ЗАГСУ для получения дубликата свидетельства о рождении?

3. Могут ли мне отказать в выдаче дубликата свидетельства о рождении без запроса Украинского ЗАГСА и на каких основаниях?

4. Может ли мой знакомый, который проживает по месту моего рождения (Чукотский автономный округ, Россия), получить вместо меня мое свидетельство о рождении и какие нужны при этом доверенности или другие документы?

Буду очень благодарна за помощь!

С уважением, Лариса.

Уважаемые господа-панове юристы Украины! Обращаюсь именно к вам, так как мне требуется консультация по законодательству Украины.

Я гражданка Казахстана, родилась в Украине, сейчас принимаю гражданство России. Для получения паспорта гражданина России мне требуется свидетельство о рождении, первый экземпляр которого был мной давно утерян. Обратилась в Отдел Регистрации актов гражданского состояния по месту рождения в Украине, однако там мне не выдали повторное свидетельство о рождении на том основании, что по их данным у меня другой год рождения и национальность родителей. Т.е. моим родителям было выдано свидетельство о рождении с одними данными, а у себя записали другие.

Совпадают Ф.И.О. моё и моих родителей, день и месяц рождения, но не совпадает год рождения и национальность родителей.

В УФМС России готовы, согласно законодательству России, выдать мне паспорт гражданина РФ с данными из казахстанского паспорта, но тогда надо получить по месту рождения справку о том, что запись о моём рождении отсутствует.

Что вы посоветуете? Должны ли мне выдать такую справку? Ведь действительно, если подходить формально, то запись о моём рождении (именно с моими фактическими данными в казахстанском паспорте) действительно отсутствует в книге регистрации.

В 1999 году умерла моя бабушка мы жили с ней в селе в одном доме свидетельство о смерти выдал мне сельсовет а сегодня мне нужно было заверить копию у нотариуса и там не оказалось печати нотариус сказал ехать в Загс чтоб выдали дубликат бабушка по линии мамы мамы тоже нет в живых и у меня нет свидетельство о рождение мамы но в моем свидетельстве о рождение записана фамилия девечья мамы такая же как у бабушки скажите пожалуйста на основание моего свидетельство о рождение должны лм выдать мне дубликат или придется давать запрос на рождение свидетельство мамы?

Здраствуйте, моя ситуация в том что я 1990 года рождения родился на теретории азербаджана, в 1993 году выехал в россию с родителями, где и учился до 9-го класса, далее я из России не выезжал, в России у меня жена гражданка России и ребенок 7-ми лет соответсвенно паспорта азербаджана у меня нет и брак официально не зарегестрирован в свидетельстве о рождении дочери мои ФИО, и не был в Азербайджане прописан.

Первый вопрос могу ли я получить гражданство России? , имея на руках только свидетельство о рождении СССР,

Если да то какая храналогия моих дейсивий?

Второй если не могу как мне получить паспорт Азербайджана,

И не грозит ли мне депортация, ведь это будет значить невозможность проживания меня с моей дочерью и женой.

Мне сейчас 16 лет, есть только свидетельство о рождении. Когда я родилась мои родители, были гражданами Армении (родилась я в России) и в свидетельстве о рождении написано, что мои родители граждане Армении. Через несколько лет они получили гражданство России и паспорт, но в свидетельстве и рождении все осталось так, как есть. Сейчас мне 16 лет и у меня нет паспорта, могу ли я получить возвращение на родину?

Живу в Крыму, при получении российского паспорта в моем имени была произведена ошибка-вместо Наталия (как в свидетельстве о рождении) написали Наталья. Переделывать паспорт отказались, мотивируя тем, что это небольшая ошибка и из-за ажиотажа в получении паспортов никто этим заниматься не будет. Пока спадал ажиотаж, у меня родился ребенок и мы получили свидетельство о рождениии с моими данными по "неправильному" паспорту. После рождения ребенка я поменяла свой паспорт и все свои документы на правильное имя (по свидетельству о рождении). Пошла в ЗАГС поменять свидетельство о рождении ребенка, а мне ответили, что придется посылать запрос о моем свидетельстве о рождении в Казахстан (где я родилась). Ждать при этом 6-9 месяцев. Насколько это правильно? Неужели законы паспорного стола и ЗАГСа противоречат друг другу, ведь мой паспорт мне поменяли без проблем, на основании моего свидетельства о рождении, а свидетельство моего ребенка поменять не могут? Как можно ускорить процедуру замены?

У меня такая ситуация, моему отцу, до меня, выдали паспорт с ошибкой в одну букву, в фамилии, с этим паспортом он женился, на моей матери и родил меня, соответственно, мне выдали свидетельство о рождении с ошибкой в фамилии, на одну букву. Потом, через 20 лет, он пошёл в паспортный стол и на основании своего свидетельства о рождении сделал новый паспорт, где поменял свою фамилию, а о последствиях не подумал, при этом я и моя мать остались со старой фамилией. С этой фамилией он приватизировал комнату, купил землю, построил дом и всё это мне завещал. Сейчас он умер, я хотел вступит в наследство, но нотариус сказал мне, для того, что бы я освободился от уплаты госпошлины, мне нужно доказать своё родство с моим отцом и у меня два варианта, принести своё свидетельство о рождении, где в графе отец будет указана та фамилия, с которой отец умер, а не та,с которой мне выдали, при моём рождении. Либо второй вариант, решение суда, о том, что он мой отец.

У меня такой вопрос. Я могу потребовать органы ЗАГСа, на основании свидетельства о рождении моего отца, внести изменения в моё свидетельство о рождении, исправив в графе отец фамилию моего отца, мою фамилию и фамилию моей матери оставить без изменений, в противном случае потребовать официальный отказ в совершении таких изменений, в моём свидетельстве и изменений не каких не производить?

Требования мои логичны, так как я хотел обойтись без суда, и если ЗАГС, изменит, в моём свидетельстве о рождении и меня. И отца, и мою мать, то мне придётся менять все свои документы, а я этого не хочу. Если ЗАГС выдаст свидетельство, где будет изменена только фамилия моего отца, тогда не чего мне менять не надо будет, с этим свидетельством я приду к нотариусу и его будет достаточно, для подтверждения факта моего родства с моим отцом.

У меня вопрос заключается не в том, когда они мне выдадут письменный (официальный)отказ, а в том, могу ли я потребовать изменений, в своём свидетельстве, только фамилии моего отца или ЗАГС обязан поменять всех, и меня. И отца, и мою мать, как это происходит, всё это прописано в законе, или это исключительно на решении сотрудника ЗАГС, как он решит так и будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, как можно восстановить свидетельство о рождении. Я живу в России, нет никаких документов, много лет назад были утеряны, сама уроженка города Ворошиловград (Луганск) в Паспортном столе говорят, что нужно запрашивать из архивов Загса дубликат свидетельства, но мне никто не отвечает на мои запросы.

Могу ли я получить дубликат свидетельства о рождении в Краснодаре, если у меня Советское свидетельство и родилась я в респ Азербайджан в городе Кировобад, который уже не существует т,е там невозможно что-либо получить.

Мне нужен дубликат для оформления Европейской визы они там не принимают старые зеленые свидетельства,

Какие у меня есть варианты и если сделать апостиль будет ли это равнозначно дубликату.

Если да то где и как я могу сделать.

Заранее спасибо.

Я родилась в Ленинграде и там моим родителям выдали свидетельство о моем рождении. Сама живу в Украине и потеряла свидетельство о рождении. Подскажите в какой стране мне получить повторное свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение