Как получить дубликат свидетельства о рождении с ошибками в ситуации отсутствия подтверждающих документов?

• г. Краснодар

Вопрос у меня трудный. Мне 50 лет, когда я родилась, моим родителям выдали свидетельство о моем рождении с ошибками. Я родилась в г. Кировабаде Азерб. СССР. Нотариус говорит, что моё свидетельство о рождении она заверять не будет. Но мне в 16 лет на основании именно этого свидетельства вдали паспорт гражданина СССР. Я 49 лет живу в России. Как мне получить дубликат моего свидетельства о рождении. Мои знакомые тоже сталкивались с подобной проблемой, но из Азержайджана подтверждения не поступали. Были слухи, что архивов уже нет. Что можно сделать в данной ситуации? Помогите пожалуйста. Спасибо. С уважением, Деркачева Сирана Размиковна.

Ответы на вопрос (2):

С какой целью Вам необходим дубликат свидетельства о рождении? С целью вступления в наследство? В судебном порядке можно установить факт родства. Обращайтесь 89182270145.

В отдельных случаях такие ошибки устраняются в суде, информации в вопросе недостаточно. Обриться в суд на основании ст. 264 Гражданского процессуального кодекса РФ с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение