Подтверждение отцовства после длительных отношений - какие права и обязанности могут возникнуть?

• г. Севастополь

У моего мужа были отношения с женщиной, совместно они не проживали, через 10 лет она подает иск в суд на взыскание алиментов и ходатайство на экспертизу о подтверждение отцовства. Если будет доказано отцовство. Будет ли муж платить алименты, если они вместе не проживали и это была случайная связь.

Ответы на вопрос (2):

Если экспертизой ДНК будет установлено его биологическое отцовство, то с него взыщут алименты с даты обращения в суд и по достижению ребенком 18 лет. Все остальные доводы значения для дела не имеют.

Сколько будут взыскивать?