Право на получение справки о выплате алиментов при отсутствии официального проживания ребенка у отца

• г. Биробиджан

Скажите, пожалуйста. Если ребёнок не проживает и не прописан с папой, а только записан на него. Алементов он не выплачивает, к сыну не приходит и не звонит. Имеют ли право выдать папе справку на зарплату о том, что ребёнок находится на еждивении у отца.

Ответы на вопрос (1):

Могут выдать такую справку. Маме ребенка необходимо обращаться в суд и взыскивать алименты.