Если "да", то какие дополнительные документы необходимы?

• г. Москва

Является ли основанием для подачи заявления на разрешение на временное проживание в РФ: если гражданин Украины пойдет учиться на платной основе в институт?

Если "да", то какие дополнительные документы необходимы?

ГМосква.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Иностранный гражданин вправе получить разрешение на временное проживание в РФ.

Однако РВП выдается с учетом квоты на выдачу разрешений, установленной Правительством РФ. Основания для получения РВП без учета квоты установлены статьей 6 закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Учеба в ВУЗе РФ к таким основаниям не относится. Если иных оснований нет - придется получать РВП с учетом квоты.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.