Если "да", то какие дополнительные документы необходимы?

• г. Москва

Является ли основанием для подачи заявления на разрешение на временное проживание в РФ: если гражданин Украины пойдет учиться на платной основе в институт?

Если "да", то какие дополнительные документы необходимы?

ГМосква.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Иностранный гражданин вправе получить разрешение на временное проживание в РФ.

Однако РВП выдается с учетом квоты на выдачу разрешений, установленной Правительством РФ. Основания для получения РВП без учета квоты установлены статьей 6 закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Учеба в ВУЗе РФ к таким основаниям не относится. Если иных оснований нет - придется получать РВП с учетом квоты.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я-гражданин Азербайджана, с мая женат на гражданке России. Я знаю что имею право на разрешении на временное проживание. Не могли бы Вы подсказать, какие документы необходимы для подачи в ОВИР заявления на выдачу мне разрешения на временное проживание? Обязательны ли наличие страховки, ИНН и т.д.? Заранее благодарен, с уважением, Александр.

Я гражданин Украины, получил разрешение на временное проживание в РФ. Какие документы нужны для подачи в ФМС для прописки.

Что является основанием для подачи документов в ОВИР на получение разрешения на временное проживание в РФ для приехавших граждан Украины.

Спасибо.

Я гражданка Украины вышла замуж за гражданина России. Подскажите какие необходимы документы для оформления разрешения на временное проживание?

Ответ на следующий вопрос:

При подаче документов на получение разрешения на временное проживание в РФ в упрощенном порядке необходимо предоставить документ подтверждающий наличие жилой площади (п 11 "Положения о выдаче иностранным гражданам разрешения на временное проживание,№789 от 1.11.2002). Я, гражданка РФ,постоянно проживающая в Литве имею собственность (часть квартиры) в г. Выборге. Будет ли эта часть квартиры, при моем согласии, законным основанием для подачи документов на разрешение на временное прживание для моего сына, гражданина Литвы.

Я являюсь гражданином Украины. Собираюсь жениться на россиянке и подать документы для выдачи разрешения на временное проживание. Проясните пожалуйста обязательно ли мне для подачи документов быть зарегестрированным с моей будующей женой в по одному адресу? Если я зарегестрирован по другому адресу будет ли брак являтся основанием для выдачи разрешения на временное проживание?

Какие документы требуются для вывоза ребенка 5 месяцев на Украину? Я-гражданка Украины, имею разрешение на временное проживание, муж - гражданин России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ, какие нужны документы и условия для получение разрешения на временое проживание.

В какие сроки можно получить гражданство РФ после заключения брака, и является ли брак длстаточным основанием для получения гражданства РФ?

Допустим, разрешение на временное проживание получено. Какие документы необходимо собрать? Сколько это будет длиться?

Моей сестре 26 лет она родилась на Украине и является её гражданкой.

Чтобы получить гражданство и иметь возможность работать в России, ей необходимо получить разрешение на временное проживание в России (как я понял этого разрешения достаточно для нормального трудоустройства).

Какие именно документы для этого необходимы (если можно полный перечень) и можно ли ожидать разрешения на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение