После смерти отца всё перешло в пользование матери.

• г. Тюмень

Родители имели два земельных участка с домами. После смерти отца всё перешло в пользование матери. Имею ли я правово доли на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Если это была их собственность - то Ваша мама имеет право на половину общего имущества супругов, при обязательном извещении наследников, принявших наследство(ст. 75 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате).

Т.е 1 дом условно говоря в минус...

Второй дом между всеми наследниками 1 очереди (Вы, мама....) в равных долях.......

АБ