Возможна ли госрегистрация жилого дома на арендованном участке без оформления права собственности? Как оформить право собственности на землю после постройки дома?

• г. Ростов

Я построил индивидуальный жилой дом на земельном участке, выделенном мне на правах аренды. Вопрос: можно ли произвести госрегистрацию жилого дома, не оформляя права собственности на землю? И если можно, каким образом впоследствии оформить право собственности на землю? Не придется ли в связи с этим производить госрегистрацию вновь? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, в порядке ФЗ №122.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru