В нашем городе собираются выводить центральную улицу на МКАД, место для строительства дороги - узкая щель между жилыми домами.

Юлия
03.06.2003, 09:44
• г. Мытищи
Вопрос №93728

В нашем городе собираются выводить центральную улицу на МКАД, место для строительства дороги - узкая щель между жилыми домами.

Посоветуйте, пожалуйста, что могут предпринять жильцы нашего района против строительства дороги в этом месте? (есть еще более дорогой альтернативный проект - по пустырю)

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Вы можете подать в суд иск о признании неправомерным решения администрации о разрешении на строительство. В порядке обеспечения иска можно просить суд запретить производство всяких работ до окончательного разрешения дела.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

29.05.2018, 13:49
• г. Холмск
₽ VIP
Вопрос №14250992

У меня частный дом у дороги, Строители тяжелой техникой разбили Дорогу на не однократные просьбы восстановить Дорогу они перед воротами насыпали укол с грязью, Я потребовал убрать грязь и сделать как было (на протяжении 6 лет Я ремонтировал Дорогу отсыпал щебенкой, асфальтом) И перекрыл Дорогу Экскаватором, какие мои действия, последствия за перекрытие дороги, и как их,с точки зрения закона заставить их отремонтировать, могу подать в суд и по каким статьям.

05.06.2020, 01:21
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17448920

Чтобы сделать более удобный подъезд к своему участку, хотим проложить частную дорогу между двумя участками, где есть промежуток на кадастровой карте шириной примерно 4 метра, само пространство ничем не занято, только трава растет, примерно 50 метров. Обязательно ли получать согласие у владельцев этих участков и местной администрации? Если владельцы участков будут возражать, могут ли они законно запретить строительство?

19.03.2014, 20:56
• г. Владимир
₽ VIP
Вопрос №3577974

Расстояние от жилого дома до дороги нормы

Прошу разъяснить мне какое расстояние от жилого дома до дороги, нормы и на какие документы сослаться при решение данного вопроса.

Я живу в частном доме, которому свыше 100 лет. В 4 х метрах, параллельно фасада дома, забор детского сада и вот на этих 4 х метрах собираются сделать дорогу для легкового транспорта. Земля принадлежит городу, а я боюсь за фундамент моего дома.

Прилагаю скрипт.

http://music.ru/view/?id=715c23c29e3c38b39d3d9bfdb3430a3a

20.06.2016, 21:50
• г. Москва
Вопрос №10848066

Должны ли при строительстве тротуара оставлять подъезд к частному дому?

Чем это обосновывается.

09.06.2021, 12:25
• г. Полевской
Вопрос №18514457

Строю дом, вылез на полметра в улицу чем грозит.

26.12.2019, 09:08
• г. Иркутск
₽ VIP
Вопрос №16723104

Хотим купить дом с земельным участком, улица тупиковая, домов по улице 10. Но дорога между домами в частной собственности. Стоит ли отказаться от покупки? Или есть другой выход?

31.10.2017, 22:23
• г. Киров
₽ VIP
Вопрос №13390485

Есть участок под ИЖС, но нет к нему дороги. Участок находится на окраине города практически в чистом поле. Соответственно возможности пригнать технику и начать строиться нет - машины застревают, хотя большинство просто отказываются туда ехать т.к. дороги нет.

Написал обращение в администрацию города - ответили, что денег нет. Ну и получается налог на землю плачу, а пользоваться ей не могу. Участок кстати куплен на торгах у города.

Что можно ещё предпринять, чтобы как-то продвинуть строительство дороги?

14.08.2017, 10:03
• г. Омск
Вопрос №13011987

Кто отвечает за придомовую территорию и подъездные пути к жилому дому.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение