Как выбрать наиболее выгодные годы для расчета декретных выплат при второй беременности при работе по совместительству?

• г. Советская Гавань

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, ребёнку сейчас 1 год и 7 мес, хочу устроиться на другую работу по совместительству, но меня есть один вопрос, я сейчас беременна 12 недель, т.е. в декретный с второй беременностью я выйду только через 18 недель, я знаю что есть закон, который позволяет беременной женщине переходящей из декрета в декрет выбрать те года которые наиболее выгодны для расчета декретных во вторую беременность, соответственно для меня выгоднее выбрать те года, с которыми я уходила во вторую беременность, есть ли смысл мне сейчас выходить на основную работу, или работа по совместительству будет лучшим вариантом, может ли вторая работа повлиять на эти выплаты с основного места работы?

Ответы на вопрос (2):

На основную работу выходить смысла нет Вторая работа не будет влиять на выплаты

А про закон, который позволяет беременной женщине переходящей из декрета в декрет выбрать те года которые наиболее выгодны для расчета декретных во вторую беременность, соответственно для меня выгоднее выбрать те года, с которыми я уходила во первую беременность, правда ли это?