По плану строительства дороги необходимо снести два деревенских дома с участками.

Юлия
03.06.2003, 09:47
• г. Мытищи
Вопрос №93729

По плану строительства дороги необходимо снести два деревенских дома с участками. Хозяева этих домов категорически не хотят уезжать. Могут ли их принудительно выселить под каким-либо предлогом?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Могут выселить, но с предоставлением другого жилья, либо компенсации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

25.06.2012, 14:29
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №1787271

Мой дачный участок попадает под снос по плану строительства федеральной трассы. Имеют ли право без моего согласия снести мой участок. Находящийся в собственности?

24.07.2019, 12:07
• г. Казанское
Вопрос №16109509

Мы купили дом, сарай стоит на границе участка и соседи требуют снести его и построить в 10 метрах от границы участка, но этот сарай стоит там там с 1977 года и когда они покупали дом, он уже там стоял, можем ли мы просто реконструировать его, оставив на том же месте?

26.12.2019, 09:08
• г. Иркутск
₽ VIP
Вопрос №16723104

Хотим купить дом с земельным участком, улица тупиковая, домов по улице 10. Но дорога между домами в частной собственности. Стоит ли отказаться от покупки? Или есть другой выход?

29.11.2018, 12:30
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №14909090

Купили дом в 2018 г. Он построен в 2016 году, сдан в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет в том же 2016 г. Сейчас выяснилось следующее: по одной стороне дом построен в близости от межи с соседями в 80 см, на что они давали согласие нотариально заверенное при строительстве с формулировкой "Даю согласие на строительство, оформление и сдачу в эксплуатацию жилого дома по межевой линии, разделяющей наши земельные участки". После покупки выяснилось, что кровля сгнила и мы ее перекрывали, соседи пожаловались и пришел муниципальный инспектор по земельному контролю и сказал, что возможно теперь все под снос, т.к. построен после 2007 г. Вопрос: как такое может быть? Ведь дом принят в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет, при строительстве дано нотариальное согласие соседей о приближении к меже! Когда принимался дом разве он был как то по другому построен или не на таком расстоянии как сейчас. Разве за 2 года с момента, как дом на кадастре и в эксплуатации такой как есть, что поменялось в законодательстве?

08.05.2016, 04:36
• г. Пролетарск
₽ VIP
Вопрос №10496756

Ситуация такая. Когда то давно, до 80-го года, были поставлены хоз. постройки на меже. Сарай и под сараем подвал. Расстояние до соседнего дома было приличное, и наши постройки никому не мешали. Сейчас новые соседи расстроили дом, и до нашего сарая расстояние очень сократилось, в результате их застройки, из за сокращения расстояния между постройками, и из за того что впритык с нашим сараем ездят их машины, обвалился подвал. Теперь с их стороны огромная яма под стеной нашего сарая. Подвал восстановить нам уже не удастся. Мы хотели его засыпать, и сделать отмостку возле сарая, на что нам сказали что никаких отмосток не позволят делать, так как они собираются облагораживать свой двор, стелить плитку, и она не будет гармонировать с нашей отмосткой! И более того, теперь оказывается НАШ сарай построен с нарушениями Правил пользования и застройки нашего района, от 15,11,2012 года! Хотя застройка была произведена лет за 30 до этого! Как нам быть? К кому обращаться? Почему и кто им позволил так расширять дом и теперь они нам угрожают, что будут вынуждены обращаться в судебные органы и требовать убрать сарай! Что нам делать?

04.03.2015, 21:32
• г. Мичуринск
Вопрос №6235639

Дом на два хозяина во второй половине ни кто не живет и она разваливается дом под общей крышей можно ли отделить их половину дома и крышу от нашей половины.

05.04.2019, 19:35
• г. Махачкала
₽ VIP
Вопрос №15579540

Частный Дом на двух хозяев, палисадник перед моими окнами, у соседей окна выходят во внутренний двор, но они претендуют на палисадник с целью устроить стоянку для машин под моими окнами. Ругаются кричат при моих попытках убираться перед домом и засадить деревья.

14.10.2020, 12:07
• г. Новосибирск
Вопрос №17879824

Мы купили дом но старые хозяева не хотят никак съезжать. Что делать.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение