Могут ли их принудительно выселить под каким-либо предлогом?

• г. Мытищи

По плану строительства дороги необходимо снести два деревенских дома с участками. Хозяева этих домов категорически не хотят уезжать. Могут ли их принудительно выселить под каким-либо предлогом?

Ответы на вопрос (1):

Могут выселить, но с предоставлением другого жилья, либо компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в деревне. Ранее, никакой дороги рядом с домом не было. Также не было дороги на ген. плане. Сейчас хотят сделать дорогу в 2,5 метрах от стены дома. Руководители стройки ссылаются на то, что на плане и в навигаторе дорога есть.

Что мы можем сделать, чтобы не допустить строительство? Какие законы нарушены?

В снт общественная дорога между участками не оборудована ливневыми канавами. Хозяевы многих домовладений выводит сточные выды с крыш домов на дорогу. Законо требование председателя устранить вывод водоотливов с дороги на территорию своих участков.

У нас дачный участок узкий Возможности строительства ограничены Между участками проходит дорога шириной метра три грунтовая Идет к дальним участкам Дальше тупик Дорогу подсыпают сами дачники Вопрос Могу ли я построить дачу из блоков в метре от так называемой дороги Сдвинуть возможности нет Большой склон.

Я купила участок в деревне 10 лет тому назад. Дороги к соседскому дому и к моему не было. Мы построили дорогу 100 метров за свои деньги, она тупиковая на два дома (по плану деревни на этом месте должна быть сквозная дорога) сельсовет в постройке дороги отказал, поэтому мы построили сами. На нашей дороге стали разворачиваться грузовые машины думая, что есть проезд, тогда мы построили шлагбаум, чтобы не разбивали нам дорогу. Имеет ли право сельсовет снести шлагбаум?

Садовое товарищество с 196... годов имеет возможность подъезда к своим участкам-дорога была проложена кем и когда не знаю. Вдоль дороги садовым товариществом были установлены бетонные столбы с освещением. Два участка справа и слева от дороги выкупил некий предприниматель и обратился в суд о том, что дорога проходит по его частной собственности, что чинит ему препятствие в каком-то строительстве. Суд вынес решение дорогу, но снести столбы вдоль нее. Правомерно ли такое решение. Являются ли эти столбя как поч\считал суд постройками.

КАкие есть ходы, чтобы столбы не сносить.

Получили разрешение на строительство дома. Но по разработанному генеральному плану посёлка в будущем по нашему участку должно пройти две дороги. План ещё не утверждён. Могут ли нас заставить продать часть участка для дорог?

У нас садоводческое товарищество дорог по плану нет, так нарезаны участки и каждая дорога принадлежит тому или иному владельцу, одни владельцы приобрели участок и перекопали дорогу по этой дороги подъезд к другим 7 участкам как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В поселке с одной стороны улицы частные дома также стоит трехэтажный благоустроенный дом а с другой стороны улицы дома на двух хозяев. Эти две стороны улицы разделяет дорога т.е проезжая часть Напротив этого трехэтажного дома через дорогу домов нет но имеются огороды других домов. Дома этих огородов расположены на параллельной улице. Скажите пожалуйста какая территория является придомовой этого трехэтажного благоустроенного дома и имеют ли они право пристраиваться к огородам этих домов. Какие её размеры этой придомовой территории благоустроенного дома.

Добрый день, я купила дом в селе Култаево Пермского р-на, дом расположен на ул.Заречная. На этой улице идет активное строительство частных домов. Заселены 10 домов на нашем участке, строятся новые. Дорога по улице разбита большегрузной техникой. Я обращалась в сельскую администрацию с просьбой отсыпать дорогу гравием, чтоб была возможность проезда и пешего прохода по дороге на главную улицу села. Эта дорога является единственной для обеспечения жизни. Только по ней можно добраться до центра села, автобусной остановки, больницы, магазинов, администрации. Администрация дала мне ответ о том, что эта дорога является частной. На мое предложение потребовать у частника - владельца дороги приведение ее в нормативное состояние, администрация дала ответ о том, что участок земли, по которому идет дорога, 670 м длиной, не является участком дороги, а является участком сельхозназначения. Поэтому потребовать администрация не может. Хотя в плане на разрешение строительства дома отмечена дорога по ул Заречная около моего дома. Прошу подсказать мне, какие законы мне нужно изучить, чтоб разобраться в моей ситуации.

Есть вопрос по установке шлагбаума! Стоят два дома между ними проходит асфальтированная дорога у обоих домов подьезды смотрят не на эту дорогу, дорога огибает один дом и приводит к подьездам одного дома, имели ли право жильцы дома к которому подходит эта дорога поставить шлагбаум до начала огибания дороги своего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение