Кто будет выплачивать декретные и детские пособия, если кфх оформлен в другом городе и я не занимаюсь им по доверенности?

• г. Северск

Если на меня оформили кфх в другом городе, но я им не занимаюсь по доверенности занимается другой человек! Сейчас я беременна! Скажите кто мне выплачивать будет декретные и детские до 1,5 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ИП--КФХ заключил договор с ФСС и платит взносы --тогда да--если нет пособие по БиР не получите, но как не застрахованное лицо пособие по уходу за ребенком получите в соцзащите.