Помогите, пожалуйста. Запутался. Если в суд подан иск об исключении арестованного имущества из описи (автомобиль)

Николай
03.06.2003, 09:53
• г. Архангельск
Вопрос №93733

Помогите, пожалуйста. Запутался. Если в суд подан иск об исключении арестованного имущества из описи (автомобиль), вправе ли судебный пристав прийти описывать домашнее имущество, не смотря на то, что ему вручена копия иска, т. е. в соответствии с п.7 ст. 20 ФЗ 119, имеется в виду приостановка реализации имущества, указанного в иске или приостановка всего исполнительного производства? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Подача иска об исключении имущества и описи сама по себе не приостанавливает наложения ареста по другому делу. Поэтому пристав вправе произвести арест и опись. Для того, чтобы приостановить реализацию описанного имущества нужно во-первых, одновременно с подачей иска об исключении имущества из описи или после такой подачи заявить ходатайство о принятии судом мер по обеспечению этого иска. В качестве обеспечения просить суд по данному делу наложить арест на имущество, запретив его реализацию кем бы то ни было, в том числе судебными приставами.

Во-вторых, подать жалобу на действия судебного пристава по аресту и описи данного имущества.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.01.2015, 16:45
• г. Тольятти
Вопрос №5976447

Должны ли приставы оповещать о том, что придут описывать имущество? Могут ли без моего присутствия описать если я не оповещена об этом? Спасибо!

18.05.2010, 12:40
• г. Балашов
Вопрос №1031839

Пожалуйста кто должен быть ответчиком по Исковому заявлению об освобождении имущества от ареста (исключении из описи): сам взыскатель или служба судебных приставов? Помимо этого я не могу понять нужно ли по таким искам платить гос. пошлину. Если нужно то в каком размере? Пожалуйста подскажите.

15.01.2021, 16:04
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18137365

Судебные приставы без уведомления, без присутствия владельца, без акта забрали (украли) автомобиль возле дома.

24.12.2016, 19:50
• г. Тула
Вопрос №11925879

На имущество лица, не являющегося должником по исполнительному производству, наложен запрет регистрационных действий. Исп. лист выдан арбитражным судом. А может ли физ. лицо обратиться с иском в суд общей юрисдикции для освобождения имущества из-под ареста?

23.02.2021, 13:15
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18252939

Если есть долги под 1000000 по большому количеству исполнительных производств будут ли описывать имущество если с заработной платы уже будет удержания 50%?

04.06.2014, 15:50
• г. Ульяновск
Вопрос №4104214

12.07.13 г. был наложен арест на имущество. Могу ли я в данный момент обратиться в суд с иском о снятии ареста (исключение из описи)?

16.02.2021, 16:05
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18234516

Приставы наложили арест - запрет регистрационных действий на не существующий автомобиль (не успел утилизировать).

Дважды приставы проводили розыскные мероприятия, дважды прекращали не могли найти. Мне необходимо снять арест, с тем, что бы снять с учета в связи с утилизацией. Приставы отказывают.

Налог на не существующую машину 10 000 р. Не плачу его с 2017 года, так как машины нет. В налоговую обращался, пока машина висит на мне, будут начислять налог. Сейчас грозят УК за неуплату.

20.10.2017, 11:30
• г. Курган
Вопрос №13334843

Наложен арест на имущество по ошибке ФССП что делать.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение