Образование репетиторство оквэд

• г. Симферополь

Деятельность в сфере образования, репетиторство, какой ОКВЭД подойдёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2001 (ОКВЭД) (КДЕС Ред. 1) (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 6 ноября 2001 г. N 454-ст) (с изменениями и дополнениями)

Можете выбрать и лицензия

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы на дому заниматься репетиторством нужна лицензия?

Спросить
Пожаловаться

Арендовал не большое помещение. Хочу заняться именно Репетиторством. Какой вид ИП мне выбрать? И как вид деятельности должен называться? Нужно ИП где не будет нужна лицензия при открытии. Подойдет Репетиторство: ОКВЭД 80.10.3?

Как доказать, что информационно-методический центр относится к области "образование". Направления деятельности: диагностико-аналитическая, информационная, организационно-методическая, консультационная, деятельность в области информатизации, деятельность в области научного обеспечения развития системы образования.

Работаем с педагогами, обучающимися, руководителями образовательных организаций. ОКВЭД организации не отражает реальную деятельность в области "Образование". Какие ОКВЭД подойдут к данным направлениям деятельности.

Какой ОКВЭД подойдёт для сферы образования, а конкретно для репетиторов?

Может ли ООО иметь в качестве основного вида деятельности – образование для взрослых и другие виды образования (ОКВЭД 80.42.) При этом документ об образовании выдаваться не будет. Цель - вести образовательную деятельность, не получая лицензии на образовательную деятельность. Спасибо заранее.

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос.

Я занимаюсь написанием студенческих работ, соответственно сейчас деятельность неофициальная, но хочу её "легализовать" зарегистрировавшись в качестве ИП.

В связи с этим встал вопрос о том, какой ОКВЭД выбрать для данной деятельности, но, что бы он попадал под ПСН "Деятельность по обучению населения на курсах и по репетиторству"?

Выходит, что я "хочу" заниматься репетиторством или фрилансом, т.к. не нужна лицензия и т.д. Какие коды ОКВЭД можно вписать?

Планирую открыть центр репетиторства по гитаре. Какой код ОКВЕД мне подойдёт?

Собираюсь регистрировать ИП и работать по патенту, буду проводить платные мастер-классы для взрослых. В классификаторе видов деятельности по патенту такая деятельность называется Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству, насколько я понимаю, и имеет код 15.77.01 (Москва). А код ОКВЭД, наиболее подходящий, 80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки. Подскажите, какой код и вид деятельности указывать в заявлении на регистрацию ИП? Если код ОКВЭД, то зачем тогда отдельная классификация видов деятельности по патенту? А в заявлении на патент указывается код и вид деятельности? Если да, то какой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть действующее ИП (на другой вид деятельности). Педагогического образования у меня нет, сама оказывать услуги репетиторства я не буду. Есть арендуемое помещение. Хочу нанять некоторое количество преподавателей, которые будут оказывать услугу репетиторства. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужны для занятия данной деятельностью? Нужна ли лицензия? Какие требования в этой сфере деятельности? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение