Может ли работодатель изменить график работы против воли сотрудников, если они отказались от введения нового графика?

• г. Новокузнецк

Помогите разобраться. Может ли мой работодатель изменить график работы у четырёх бригад если работники при опросе отказались от введения нового графика. Место работы у нас удалено от города на 80 км время в пути примерно полтора часа, график сейчас два в день два в ночь и четыре выходных. Всех этот график устраивает, но его хотят поменять на вахту.

Ответы на вопрос (1):

Если на изменение есть причины организационного или технологического характера, то работодатель имеет право изменить режим труда по своей инициативе руководствуясь положениями ст. 74 ТК РФ . Письменное уведомление о введении нового режима не менее чем за два месяца, в случае отказа предложение другой имеющейся работы, а в случае ее отсутствия или отказа работника от вакансий, увольнение по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ с выплатой двухнедельного выходного пособия согласно ст. 178 ТК РФ .