Должна ли я затем в судебном порядке узаканивать новую перепланировку.

• г. Липецк

У меня к Вам следующий вопрос:"Я являюсь собственником квартиры по долевому участию в строительстве. Соглашение о закреплении квартиры в собственность зарегистрировано 30.12.1997 года в бюро технической инвентаризации, техпаспорта на квартиру нет, нет и свидетельства о государственной регистрации право собственности (есть как я уже писала соглашение). В настоящий момент я хочу сделать перепланировку квартиры, не затрагивая несущие конструкции. Я незнаю нужно ли мне в начале решить вопрос получения техпаспорта и пройти согласование на перепланировку или я могу сделать перепланировку и заказать техпаспотр уже с учетом новой перепланировки. Должна ли я затем в судебном порядке узаканивать новую перепланировку.

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам нужно получить право собственности на квартиру,оно у нас наступает с момента государственной регистрации.А потом получить разрешение на перепланировку,тогда ни каких судов не надо.

Бюро