В настоящее время я нахожусь на 6-ом месяце беременности.

Ирина
03.06.2003, 10:38
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №93742

В настоящее время я нахожусь на 6-ом месяце беременности. В организации работаю с 2002 года, в очередном отпуске еще не была. Могу ли я взять отпуск за 2002 и 2003 год одновременно?

И еще, подскажите, пожалуйста, размер пособия по беременности и родам и сроки его выплаты.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Да, Вы можете взять одновременно отпуск за указанные периоды в порядке ст.260 Трудового кодекса. Размер пособия по беременности и родам начисляется из расчета среднего Вашего заработка согласно продолжительности отпуска по беременности и родам (ст.255 ТК).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.06.2021, 07:29
• г. Махачкала
Вопрос №18509484

Я учительница. С 1 декабря вышла в декрет. С 13 апреля больничный закончился. Я оформила проф. Отпуск на 56 дней. Теперь у меня два вопроса: сколько я получу за профсоюзный отпуск и чтобы получить отпускные на лето со всеми остальными коллегами, должна ли я выйти на работу? А затем я хотела бы оформить отпуск по уходу за ребёнком.

17.06.2015, 18:42
• г. Новосибирск
Вопрос №7145622

Работаю в организации меньше 6 месяцев, хочу взять отпуск перед декретом. Могу ли я заранее считать отпуск по Бир, как отработанные месяцы при расчете числа дней отпуска перед декретом? Чтобы это не был отпуск авансом.

Анна
02.03.2010, 13:01
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №967366

Я на 6 месяце беременности. Отработала в организации 7 месяцев. Хочу взять очередной оплачиваемый отпуск перед декретным. Работодатель насчитал мне 16 оплачиваемых дней. Могу ли я согласно ст 260 ТК РФ претендовать на 28 дней? Работодатель утверждает, что в ст. 260 о продолжительности отпуска ничего не сказано, что там только сказано о том, что я имею право взять отпуск. Прав ли он?

25.12.2018, 01:36
• г. Хабаровск
Вопрос №15032102

У нас родился ребёнок, жена в декретном отпуске, у неё начинается сессия в январе, мой работодатель может мне дать какое-нибудь отпуск кроме моего основного?

07.06.2021, 11:15
• г. Симферополь
Вопрос №18509932

Сотрудница в положении, проработала 4 месяца и сейчас хочет уйти в отпуск на 28 дней, а потом через неделю после отпуска в декрет. Обязаны ли мы предоставить 28 дней или можно к примеру только 14 дней.

Если она после декрета не захочет работать как быть с удержанием?

30.08.2018, 17:39
• г. Нижний Новгород
Вопрос №14543087

Я отработал 6 месяцев. Могу я уйти в отпуск на 28 календарных дней. Если да, чем мотивировать перед работодателем?

24.10.2018, 15:35
• г. Москва
Вопрос №14745175

У мен следующий вопрос. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком с мая 2013 по май 2016, далее по сегодняшний день я нахожусь в неоплачиваемом отпуске. В январе 2019 года у меня начинается расчетный отпуск по Бир вторым ребенком. Сегодня я получила уведомление о сокращении штата компании. На сколько мне известно, уволить меня в текущей ситуации не могут. Каким образом мне лучше поступить с уведомление, не подписывать? Какие выплаты мне положены в отпуске по Бир и по уходу за ребенком? Спасибо!

09.04.2012, 06:22
• г. Новокузнецк
Вопрос №1657993

В настоящий момент времени я нахожусь на 6-ом месяце беременности, кроме того с 28-марта по 10 апреля еще и на больничном. Три дня назад мне сообщили из отдела кадров о том, что меня уволили и попросили прийти забрать трудовую книжку. Никаких справок о том, что я нахожусь в интересном положении я не предоставляла, на основании чего могу предположить, что работодатель имеет полное право меня уволить, так как в трудовом договоре установлен срок моего пребывания на данной должности (ведущий экономист), а именно в разделе Стороны заключили настоящий трудовой договор на период указано: на период исполнения Ивановой А.А. обязанностей отсутствующей Петровой В.В. Иванова А.А. 2-го апреля ушла в декретный отпуск, при этом ее вернули на прежнюю должность, которую занимала я, что и послужило основанием для увольнения. Подскажите пожалуйста, могу ли я как-то исправить сложившуюся ситуацию в случае предоставления справки о том, что я беременна или это уже ничего не изменит и мое увольнение правомерно? Каковы должны быть мои действия в данной ситуации и на что мне опираться при диалоге с работодателем?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение