Вопросы о вине в аварии - п.п. 10.1, дистанция и обжалование определения ГАИ

• г. Омск

Такая ситуация: попали в колею, машину занесло и закрутило по проезжей части, следующий за нами автомобиль прилетает в переднюю пассажирскую дверь. В итоге виновник тот, кого занесло, п.п. 10.1. А как же второй водитель? Дистанция? Есть ли его вина? Стоит ли обжаловать определение ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решения должностных лиц всегда стоит, если Вы с ним не согласны. Обращайтесь в суд, обоснуйте свою позицию. Доказывайте, по меньшей мере, обоюдную вину.