Как обезопасить свое имущество при вступлении в брак с супругом без средств и с долгами по алиментам?
• г. Иркутск
Собираюсь вступить в брак. В моей собственности находится квартира и автомобиль. У будущего супруга ничего нет (кроме долгов по алиментам). Сейчас я его фактически содержу.
Если во время брачных отношений мы улучшим свои жилищные условия и приобретем более дорогой автомобиль (с продажей прежних квартиры и автомобиля), то не будет ли считаться это имущество совместно нажитым и подлежащим разделу между нами в случае развода?
Как мне обезопасить себя на случай такого негативного развития ситуации?
Ситуацию с брачным контрактом рассматривать нежелательно т.к., считаю, это сразу породит недоверие с его стороны.
Спасибо за ответ.
Ирина.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Обезопасить себя сможете только путем соглашения с супругом. Либо оформляйте безвозмездными сделками.