И еще вопрос: были ли какие нибудь поправки в ст. 264 в последнее время?

• г. Воронеж

Когда войдет в силу закон о пенитенциарной системе (ношение электронных браслетов) и какие статьи попадают под этот законопроект?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, закон о применении в качестве наказания ограничение свободы (домашний арест) вступил в действие с 10 января 2010 г. Поправки к ст. 264 УК РФ были в 2009 г. и они касались ужесточению наказания за причинение вреда здоровью и жизни вследствии нарушения ПДД будучи в нетрезвом состоянии.